10 кроссоверов, продажи которых в России не превысили 250 экземпляров за год

Комментарии: 1

Kia Sportage, Toyota RAV4, Renault Kaptur - это очень популярные кроссоверы. Есть еще конечно и главный бестселлер российского рынка - Hyundai Creta. Как же быстро он расходится! И это несмотря на то, что в скором времени появится новое поколение автомобиля.

10 кроссоверов, продажи которых в России не превысили 250 экземпляров за год

Ну вообще-то оно уже появилось, правда в России его пока продавать не собираются, а просто привезли к нам устаревшую рестайлинговую версию. Но не все модели имеют такой коммерческий успех. Есть и те кроссоверы, которые были проданы тиражом менее 250 экземпляров. И это далеко не премиальный сегмент. Кстати, в более дорогих классах спрос стабильный. А вот среди бюджетных марок спрос не эластичный. Какие же кроссоверы были проданы на российском рынке тиражом менее чем в 250 экземпляров?

Chery Tiggo 2. Эта модель появилась на нашем рынке примерно в 2018-м году. И особого успеха не имела. Потому что по факту это хэтчбек повышенной проходимости, полного привода нет, да еще и эргономика на низком уровне. Поэтому низкие продажи не заставили себя долго ждать и в 2019-м году был продан 250 автомобилей. Кстати, сейчас этот автомобиль ушел с российского рынка.

10 кроссоверов, продажи которых в России не превысили 250 экземпляров за год 3

 

Honda Pilot. Да, этот SUV никогда особо не имел больших продаж в нашей стране. И нынешнее поколение не является исключением. За 2019-й год было продано всего лишь 228 экземпляров. Ну а такие низкие продажи можно объяснить тем, что в классе SUV сейчас большая конкуренция, есть Toyota Highlander, Chevrolet Traverse и Ford Explorer. А спрос не такой уж и большой. Вот поэтому и приходится продавать автомобили в час по чайной ложке.

10 кроссоверов, продажи которых в России не превысили 250 экземпляров за год 4

Jeep Renegade. Ну здесь вообще уникальный случай, автомобиль конкурирует с Nissan Qashqai, Renault Kaptur и другими серьезными моделями. И все они стоят дешевле. Даже несмотря на то, что Renegade является самой дешевой моделью в модельном ряду, он все равно стоит от 1,5 млн рублей. Ведь его конкуренты имеют локализацию производства в России, а поэтому и стоят дешевле, а продаются лучше. Тем не менее 178 автомобилей все-таки были проданы. И это не может не радовать.

10 кроссоверов, продажи которых в России не превысили 250 экземпляров за год 5

Brilliance V5. Этот автомобиль является копией немецкого BMW X1 1-го поколения. И в свое время он хорошо продавался, да и неприхотлив этот кроссовер, так как агрегаты проверенные. Ну а в 2019-м году были распроданы остатки тех автомобилей, который были выпущены на закрывшемся уже заводе Derways. Результат в 165 проданных автомобилей не может не впечатлять.

10 кроссоверов, продажи которых в России не превысили 250 экземпляров за год 6

Jeep Cherokee. Ещё один Jeep - модель Cherokee - на 6-м месте с результатом всего 127 продаж за год. И, похоже, причина снова в ценнике, который стартует от 2,3 млн рублей, а топовые версии стоят 3,4 млн рублей. Но ни рестайлинг, ни доступность сразу трех систем полного привода не помогли Cherokee не попасть в это топ.

10 кроссоверов, продажи которых в России не превысили 250 экземпляров за год 7

Foton Sauvana. Этот рамный внедорожник разошелся тиражом в 125 экземпляров. И, скорее всего, дело в цене, так как базовая версия автомобиля стоит от 1,8 млн рублей. При этом на российском рынке есть более ликвидный и современный Toyota Fortuner.

10 кроссоверов, продажи которых в России не превысили 250 экземпляров за год 8

Lifan X70. Вообще-то сначала этот кроссовер продавался неплохо, но завод Derways прекратил работу. Поэтому самые большие потери получил Lifan. И именно поэтому в 2019-м году пришлось распродавать оставшиеся 87 кроссоверов.

10 кроссоверов, продажи которых в России не превысили 250 экземпляров за год 9

HTM Laville. HTM бренд в России пока не самый известный, но продажи начались неплохо. Кроссовер Laville разошелся тиражом в 58 экземпляров. И, скорее всего, дело в малой узнаваемости бренда на территории России. А сам по себе автомобиль неплох. В топовой версии и с автоматом он стоит чуть больше миллиона рублей.

10 кроссоверов, продажи которых в России не превысили 250 экземпляров за год 10

Peugeot 2008. Да, в этот список попал и французский кроссовер Peugeot 2008. Его продажи в 2018-м году с самого начала были не особо уверенными. А сейчас представительство марки просто распродало последние 37 экземпляров.

10 кроссоверов, продажи которых в России не превысили 250 экземпляров за год 11

HTM Boliger. Ну здесь совсем все печально. Этот люксовый автомобиль, который стоит меньше 800 тысяч рублей, был распродан тиражом в 11 экземпляров.

Итог. Результаты данного списка вполне предсказуемые. Какие-то автомобили оказались дорогими, какие-то провальными, а какую-то марку машин просто еще толком не знают. Тем не менее в 2019-м году именно эти кроссоверы не принесли прибыли своим производителям.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 34812   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Я уверен что они сделали правильные выводы из этой ситуации.

: