Как купить хорошие запчасти на авторазборках?

Комментарии: 1

Авторазборка - иногда дело тёмное. В этой статье мы поговорим о том, какие детали можно приобрести на авторазборке.

Как купить хорошие запчасти на авторазборках?

Почему автомобилисты обращаются к авторазборке? Всё просто - это снова финансовый вопрос. Рано или поздно что-то да поломается в автомобиле, соответственно потребуется новая деталь. Пойти в магазин - это слишком накладно, каждый пытается сэкономить. На авторазборках можно приобрести абсолютно любую запчасть, конечно же бывшую в употреблении, которая будет служить вам долгое время. Но тут главное не купить "кота в мешке" и хорошенько проверить всё заранее.

В этой статье мы посмотрим как выбрать б/у запчасть и как отличить качественную от некачественной.

 

Двигатель. Как известно мотор - это сердце вашего автомобиля, но найти наиболее подходящий вариант для вашего авто не так уж и просто. Обычно на такой шаг автомобилисты идут тогда, когда ремонт агрегата составляет огромную сумму. В первую очередь вам нужно мотор осмотреть. Внимательно отнеситесь к сальникам и прокладкам, важно чтобы там не было никаких подтёков от масла.

Далее осматриваем крышку масляной горловины. Помните, что внутри двигателя все детали должны иметь бронзовый цвет. Никакого масла, это очень не хороший признак, по возможности избегайте его.

Проверяем все крепящие элементы, если говорить более конкретно, то осмотрите все грани они не должны быть свёрнуты. Осмотрите направляющие клапанов двигателя. Так же исследуем хорошенько масло, проверьте чтобы в нём не наблюдалось никаких осадков и различных частиц.

Конечно нужно проверить агрегат в работе. Для этого его нужно послушать. Важно чтобы не прослушивались никакие стуки, скрипы и т.д. При осмотре свечей обратите внимание на их цвет, если он светло-коричневый, то беспокоиться не о чем.

Хранение. Спросите у владельца в каких условиях он хранил двигатель. Если он скажет, что оставлял его на открытом воздухе, то тогда покупать деталь не стоит.

Задавайте вопрос не стесняясь, помните, что двигатель - это сердце автомобиля. Тем более, что задача продавца - продавать, поэтому относитесь к нему максимально скептически.

Коробка передач. Автовладельцы хотят купить данный агрегат на авторазборке по той же самой причине, что и с двигателем. Ремонт детали выйдет чуть ли не в три раза дороже, чем приобретение её со вторичного рынка. Особенности КПП заключаются в том, что на неё приходится в два раза меньше нагрузки, нежели на двигатель. Процесса горения там не происходит, а масло там всегда имеет белый оттенок.

Поговорим о масле. Повторимся, что оно должно быть светлым, никаких признаков отработки присутствовать не должно. Если коробка передач исправна, то даже если у авто приличный пробег, утечки никакой быть не должно. Это важно.

Узлы КПП. Обратите внимание на цвет всех услов, они должны иметь металлический цвет без всяких признаков повреждений и износа. Никакой металлической стружки внутри, иначе покупать такой экземпляр совсем не стоит.

Тест-драйв. Если продавец может дать вам гарантийный срок, то тогда смело проверяйте агрегат в действии. Установите и попробуйте очень часто переключать передачи, обратите внимание на звуки, они должны отсутствовать. Если продавец вам отказал, то тогда поищите другой вариант. Не торопитесь чтобы впоследствии не переплачивать.

Фары/фонари. Около 99 процентов автомобилистов ищут не пару, а лишь одну фару. Известно, что ломаются они по очереди, в крайних случаев в паре. Но важно не выбрасывать вторую перегоревшую пару, лучше оставьте её. Это нужно для того, чтобы найти ей зеркальную, ведь они могут отличаются друг от друга внутренними рисунками и т.д.

Привод автомобиля. Этому элементу уделите точно такое же внимание как и двигателю. Всё дело в том, что он так же является важным элементом авто. Приобрести новую деталь накладно, она очень дорогая, а аналоги не всегда высокого качества. Поэтому мы снова обращаемся к авторазборке. Кстати там вы можете найти оригинальную деталь стоимость которой будет в два, а то и в три раза меньше.
- Осмотрите все пыльники, если вы увидели следы от масла, то тогда сразу ищите другой вариант. Спросите оригинальная ли деталь, отдавайте предпочтение им. Они должны быть цельными и не иметь никаких повреждений.
- Когда шрус сгибается не должно быть лишних звуков. Спросите есть ли гарантия на деталь.

Как вы поняли, на авторазборке можно найти абсолютно всё - от самых мелких до действительно важных деталей. Главное не торопиться и подойти к выбору основательно. Проверяйте все детали и не бойтесь спрашивать у владельцев их происхождение, а так же просить гарантийный срок.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7384   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    дело каждого, но я бы на разборке движок и коробку вряд ли бы купил

: