Независимая экспертиза лакокрасочного покрытия

Комментарии: 1

В этой статье мы поговорим об экспертизе лакокрасочного покрытия. Во-первых для чего же она всё-таки нужна? На этот вопрос ответить легко и просто. Наверняка среди читающих есть те, которые сталкивались с одной очень аномальной проблемой. Вроде бы вы только купили машину, а уже через месяц обнаружили, что слой краски треснул и под ним образовалась коррозия. Этот факт очень вас удивит, ведь вы только только стали обладателем новенького авто. Что в подобном случае делать?

Независимая экспертиза лакокрасочного покрытия

Конечно первое место, куда вы отправитесь, станет автосалон из которого вы пригнали транспортное средство, ведь у вас ещё не вышел срок гарантийного обслуживания. Но ведь суть совсем не в этом, а в том, что вас удивляет факт поломки. Тем более, что специалисты уверяли вас, что все материалы качественные и прослужат вам много-много лет. Итак, вы придёте в автосалон и дилер предложит вам заменить деталь, либо снова окрасить её. Соглашаться или нет вот в чём вопрос. Специалисты советуют не вестись на удочку дилера, ведь скорее всего это технологическая оплошность завода. Возможно при сборке допустили грубейшую ошибку из-за чего поверхность пострадала, особенно это происходит при активном взаимодействии с ветром, влагой и морозом.

Не соглашайтесь потому что потом, когда решите авто продать, придётся потратить огромное количество нервов. Так же не забывайте, что гарантийный срок быстро истекает, и в следующий раз когда вы придёте с тем же вопросом, специалисты скажут, что виноваты только вы.

 

Что делать? Потребуется экспертиза ЛКП. В настоящее время существуют компании, которые занимаются подобным вопросом, конечно же не бесплатно. Специалист осматривает автомобиль, после чего выписывает заключение о характере, а так же о причинах по которым на автомобиле появились дефекты.

На основании заключения вы сможете составить претензию автосалону, а так же иск в суд. После этого вы сможете на законных основаниях требовать материального возмещения, а если хотите, то просите заменить ТС.

Стоимость экспертизы. Стоимость варьируется от 45 тысяч для юридических лиц и от 11 тысяч для физических лиц. Безусловно цена не подарок, но это лучше, чем к примеру вам придётся потом полностью менять детали или перекрашивать автомобиль.

Теперь вы знаете практически всё об экспертизе ЛКП, что это и для чего нужно. Сам процесс вам абсолютно знать не нужно, там всё действительно сложно, если вы конечно же не химик по образованию. Советуем внимательно относиться к подобным вопросам, тем более когда ваш автомобиль находится на гарантийном обслуживании. Не торопитесь исправлять дефекты за счёт автосалона, изначально проверьте откуда дует ветер. Возможно своими поблажками дилер прикрывает свои промахи.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3024   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    хорошо, что такая экспертиза существует, случаи то бывают разные

: