Самые морозостойкие и бюджетные седаны

Комментарии: 1

Эта статья будет интересна тем автомобилистам, которые живут в местах суровой русской зимы. Да, это не там где градус Цельсия зимой варьируется от -7 до +7, а там, где минус достигает 30-40 градусов ниже нуля.

Самые морозостойкие и бюджетные седаны

Современным автомобилистам приходится не сладко и большинство жалуется на недоброкачественную сборку производителей. Многие в голос говорят о том, что машины разваливаются уже через короткий срок. При этом конечно адекватные люди отдают себе отчёт в том, что ездить в такие холода это далеко не тоже самое, что и рассекать по дорогам солнечной Италии. Ниже вы увидите список самых прочных автомобилей, которым не страшны холода.

Lada Granta. Эта модель славится не только своей прочностью, но и доступностью. Кстати мы сейчас говорим исключительно о кузове седан. Базовая комплектация доступна с 8-клапанным двигателем на 1,6 литров, который производит 87 "лошадей". Мотор функционирует в паре с 5 ступенчатой механической коробкой передач, дорожный просвет - 180 мм. На рынке модель стоит 445 тысяч рублей.

Самые морозостойкие и бюджетные седаны 3

 

Datsun on-DO. Это для любителей иномарок и для тех, кто не доверяет или устал от российского производителя. Такой вариант является хорошим для ежедневных поездок на морозе. Практика показывает, что автомобиль хорошо переносит русскую зиму. В подкапотном пространстве расположился 1,6-литровый двигатель, который вырабатывает 87 "лошадей". Как и в первом варианте мотор функционирует в паре с 5-ступенчатой МКПП. Дорожный просвет - 174 мм. Рыночная стоимость около 490 тысяч рублей.

Lada Vesta. Если вы любите автомобили погабаритнее, то тогда вам нужно присмотреться к этому седану. Его огромным плюсом является высокий клиренс. Дорожный просвет авто составляет 178 мм. Мощность чуть больше, чем у первых двух вариантов, около 106 "лошадей". Конечно же за такую машинку вам придётся выложить немного больше, около 600 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Renault Logan Stepway. Этот автомобиль безусловно заслуживает особого внимания. Привлекает достойный клиренс в 195 мм. Такой машине не страшно практически ничего, в подкапотном пространстве расположился двигатель на 1,6-литров. Мощность мотора 82 "лошади". Если транспортное средство вам нравится внешне, а так же подходят характеристики, тогда приготовьтесь выложить около 700 тысяч рублей. Да, вариант подороже, но автомобилисты уверяют, что это достойный вариант, который сможет дать отпор холодам.

Lada Vesta Cross. И замкнёт топ самых морозостойких седанов модель Vesta Cross. Не смотрите на кузов, он никак не влияет на клиренс, который у этого авто достойный - 203 мм. В базовую комплектацию входит мотор на 1,6-литров, который производит 106 "лошадей". Двигатель функционирует в паре с 5-ступенчатой МКПП. Крайний вариант оказался самым дорогим - 760 тысяч рублей.

Теперь вы знаете каким автомобилям отдать предпочтение если вы решили отправиться на ПМЖ в холодное города нашей страны, а возможно вы уже там находитесь. Возможно и ваш автомобиль хорошо справляется с холодами, пишите его название в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 11820   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    представляю как мучаются зимой автомобилисты, которые живут в регионах, где такой минус

: