Как будут наказывать водителей, если цвет их авто не совпадает с указанным в документах?

Комментарии: 1

Расцветка кузова авто представляет собой один из идентификационных параметров, помимо марки модификации, а также VIN-номера. Но ряд владельцев машин довольно свободно относятся к оттенку транспортного средства.

Как будут наказывать водителей, если цвет их авто не совпадает с указанным в документах?

Они иногда оклеивают авто плёнкой, полностью меняя кузовную расцветку. Однако здесь возникает вопрос, законно ли это, и будут ли у сотрудников ДПС иметься претензии к владельцам таких транспортных средств?

Оклеивая кузов машины плёнкой, автовладельцы упрощают и удешевляют способ изменения внешнего вида авто. Автомобилисты могут выбирать любую расцветку плёнки, делая транспортное средство приметным, а также уникальным.

Как будут наказывать водителей, если цвет их авто не совпадает с указанным в документах? 3

 

В свою очередь, в документации к авто указывается конкретный оттенок. В случае его смены автовладельцы должны производить внесение соответствующих поправок в документы.

Как будут наказывать водителей, если цвет их авто не совпадает с указанным в документах? 4

Любой сотрудник ДПС вправе проводить проверку соответствия расцветки, указанной в документации, с фактическим оттенком транспортного средства.

В случае выявления категорических различий, автовладельца могут оштрафовать от 1 500 до 2 000 руб. Этому сопутствует статья 19.22 КоАП Российской Федерации.

Таким образом, придавая автомобилю большей индивидуальности, не следует экономить средства, а лучше перерегистрировать машину.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5740   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: