«Американская мечта» остается реальностью. Cadillac представил новые кроссоверы

Комментарии: 1

В какие бы игры не играли политики - рядовой потребитель всегда останется приземленным. Ему куда интереснее узнать про пару симпатичных, американских паркетников, презентованных в Новом Манеже, нежели про то, с какими мыслями ходят мимо него на работу отечественные законотворцы.

«Американская мечта» остается реальностью. Cadillac представил новые кроссоверы

Текст и фото: Кирилл Савченко

В том, что американцы умеют делать автомобили, мало кто сомневается. Правда, до последнего времени вопрос: «А насколько они продвинутые по современным меркам?» задавали многие автолюбители. То, что показали сегодня, дает однозначный ответ - продвинутые! А еще и с хорошим дизайном. Естественно, свойственным Cadillac.

Итак, в кроссоверном сегменте D нас ждет обновление. Среднеразмерный паркетник Cadillac XT5, который уже был на российском рынке, с 2020 года появится в рестайлинговой версии. И если внешне модель изменилась совсем немного - в основном доработки коснулись решетки радиатора, фронтальной части и порогов, то по части салона и силового агрегата новшества весьма чувствительные.

«Американская мечта» остается реальностью. Cadillac представил новые кроссоверы 3

 

Натуральная кожа, дерево и алюминий присутствуют в таком объеме, чтобы у владельца не оставалось сомнений в премиальности продукта. За этим стоит видимое качество сборки, продуманная эргономика и электронные технологии, над которыми, еще недавно, американцы не заморачивались.

«Американская мечта» остается реальностью. Cadillac представил новые кроссоверы 4

Да, приборная панель сделана аналогово-цифровой, вопреки полностью цифровым трендам, зато 8-дюймовая мультимедийка радует встроенными Android Auto и Apple CarPlay и новым интерфейсом. Заметим, что управлять ей можно не только путем прикосновения к дисплею, но и через специальную шайбу. Кстати, именно такой архитектуры управления придерживаются и европейские премиумы. Естественно и звук подобран как надо: в акустическом арсенале динамики Bose Performance Series.

«Американская мечта» остается реальностью. Cadillac представил новые кроссоверы 5

Комфорт в салоне сразу рассчитан на всех участников экипажа. Электрорегулировки кресел есть как спереди, так и сзади, что здорово облегчает жизнь при длительных путешествиях. За то, что они будут безопасными отвечает не только водитель, но и десяток электронных систем, включая инфракрасный детектор ночного видения.

«Американская мечта» остается реальностью. Cadillac представил новые кроссоверы 6

В Россию модель пришла с новым, 200-сильным, надувным двигателем I4 LSY серии GM Ecotec, дефорсированным под наш рынок с первоначальных 237 л.с. и новой 9-ступенчатой, автоматической коробкой передач. Прежний 8-ступенчатый Aisin AWF8F45 сменила АКП Hidramatic 9T65. Кстати, мотор получил функцию автоматического отключения двух цилиндров.

«Американская мечта» остается реальностью. Cadillac представил новые кроссоверы 7

Как и раньше, для российских пользователей Cadillac XT5 будет поставляться в полноприводном исполнении. Причем муфта с двумя сцеплениями размещена на задней оси. Такая схема позволяет распределять крутящий момент не только по осям, но и между задними колесами.

«Американская мечта» остается реальностью. Cadillac представил новые кроссоверы 8

Автомобиль предлагается в комплектациях Premium Luxury и Sport со стартовой ценой 3 090 тыс. рублей и возможностью дополнения пакетированными опциями.

«Американская мечта» остается реальностью. Cadillac представил новые кроссоверы 9

Вторая модель, продажи которой стартуют в этом году - совершенно новый Cadillac XT6. Несмотря на идентичные с XT5 двигатель и трансмиссию, она классом выше, хотя колесная база в 2863 мм, отличается от базы XT5 на +6 мм (2857 мм). Зато по линейным габаритам этот кроссовер чуть больше: 5050*1964*1750 мм (ДхШхВ) против 4815*1903*1680 мм у XT5. Предлагается XT6 только в 7-местном исполнении.

«Американская мечта» остается реальностью. Cadillac представил новые кроссоверы 10

О том что он дороже и круче свидетельствует не только «шестерка» в индексе, большие размеры, но и совершенно аутентичная фронтальная часть со модерновой, светодиодной головной оптикой. Интерьер похож на тот, что в XT5, но за счет цветовых решений смотрится куда шикарнее. Этот же шик придает и полностью электрическая система складывания сидений третьего ряда, открытия и закрытия багажника, функция кругового обзора, на которую работают 6 камер.

Как и XT5, Cadillac XT6 снабжен всеми современными системами безопасности, а также адаптивной подвеской и предустановленными алгоритмами работы полного привода. Однако аудитория у него своя. Прежде всего, хорошо обеспеченные, большие семьи, а также те, кто много путешествует.

Цены на Cadillac XT6 стартуют от 3 970 тыс. рублей. Также как и у XT5 предусмотрены две, максимально насыщенные комплектации.

Кстати, несмотря на скромные продажи Cadillac в 2019 году, перспективы на 2020 год выглядят весьма неплохо. В частности, этому должны способствовать выведенные на рынок новые модели и расширение дилерской сети в России. Но самое главное, Cadillac представил новую программу розничного кредитования совместно с ЮниКредит банк, со ставкой от 4%. Также анонсирована скидка за сданный в TradeIn автомобиль в размере 100 тыс. рублей. С учетом того, что бренд не является массовым, подобные меры могут значительно подстегнуть продажи.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 98752   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: