Новый Citroen C5 Aircross: когда оригинальность превыше всего

Комментарии: 2

Сейчас продажи кроссоверов постоянно растут. И это при том, что в целом реализация новых автомобилей неуклонно падает во всем мире. Например, сбыт таких классов автомобилей как пикап и седан упали. Возможно, что увеличение продаж SUV будет продолжаться еще несколько последующих поколений.

Новый Citroen C5 Aircross: когда оригинальность превыше всего

В основном большой популярностью у покупателей пользуются именно среднеразмерные кроссоверы. Ведь они имеют просторный салон, хорошую динамику и неплохую проходимость. Да и цена у них дешевле, чем стоимость настоящего рамного внедорожника.

Самыми популярными среднеразмерными кроссоверами являются: Toyota RAV 4, Volkswagen Tiguan, Mazda CX-5. Но с недавнего момента на российский рынок вышел новый игрок - французский SUV Citroen C5 Aircross. Сможет ли этот автомобиль конкурировать с бессменными лидерами рынка?

Новый Citroen C5 Aircross: когда оригинальность превыше всего 3

 

Дизайн. Автомобиль выглядит очень современно. По всему периметру расположены специальные накладки Air Bumps, которые помогают минимизировать последствия от аварии. Они выполняют, скорее всего, практическую функцию. Также выделяет этот автомобиль и двухэтажная оптика. Она довольно красивая, оригинальная. Эта форма уже была впервые продемонстрирована на Citroen C3. У C5 Aircross нет каких-то четких линий или пропорций, автомобиль полностью оригинальный. Многим покупателям такая концепция внешнего облика понравится.

Новый Citroen C5 Aircross: когда оригинальность превыше всего 4

Интерьер. В салоне все гораздо роскошней. В топовых версиях есть панорамная крыша, кожаный салон, комбинированная отделка и многое другое. В этом автомобиле очень много места. Есть просторный багажник, неплохой задний ряд сидений. Кстати, на втором ряду все кресла раздельные, а регулировать их можно как в продольном направлении, так и в вертикальном.

Новый Citroen C5 Aircross: когда оригинальность превыше всего 5

На центральной консоли расположился большой широкоформатный экран мультимедийной системы с сенсорными клавишами, в нижней части есть аналоговые. Самое главное, есть ощущение, что сидишь в машине премиум класса. Здесь повсюду отделка из кожи. А уровень цифровизации и обилия электронных ассистентов может конкурировать с оснащением седанов представительского уровня.

Ездовые качества. Для новинки доступны три мотора. Это бензиновый агрегат, объемом 1,6 литра и мощностью 165 л.с. А также два дизельных мотора, объемом 1,5 и 2 литра, мощность которых составляет 130 и 180 л.с. соответственно. Едет кроссовер бодро, особенно радует расход топлива. Ну а на неровной дороге спасает клиренс в 180 мм.

Итог. Citroen C5 Aircross - это оригинальный французский кроссовер, который имеет роскошную отделку внутри, отличную гамму двигателей, а также просторный салон. Самое главное, что этот автомобиль доступен для заказа в России. По уровню оснащения C5 Aircross выше своих главных конкурентов: Toyota RAV 4, Volkswagen Tiguan, Mazda CX-5, Subaru Forester, Nissan X-Trail. Осталось только дождаться результатов продаж данной модели.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9032   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    в целом машина красивая, и салон хорошо выглядит

  • belikov.gosha
    belikov.gosha #
    Ответить

    Нуууу. Допустим у форестера субаровского клиренс начинается после 200, и он этим не хвастает особо :) - порядок для кросса это, так что здесь ничего особенного, имхо. По оснащению все видно будет в работе, так-то ничего пока особенного не озвучено - "обилие" не показатель. Что с функционалом? Короче, мне показалось описание сыроватым. Большой салон, кожаный салон, так теперь мало у кого этого нет. Разве что в новой шкоде тесновато (в Skoda Karoq). Так что погодим чепчики бросать, посмотрим.

: