Новый Renault Arkana: успех или полный провал?

Комментарии: 1

Как же за последние годы выросли продажи кроссоверов в России! Каждый месяц появляются новые модели, даже целые бренды приходят на российский рынок с кроссоверами в своем модельном ряду. Кроссоверизация страны - это процесс необратимый.

Новый Renault Arkana: успех или полный провал?

Тем не менее, есть и положительная черта роста продаж автомобилей данного класса. Во-первых, они более практичные, чем обычные седаны и хэтчбеки, так как проходимость у них намного выше. Во-вторых, когда общие продажи автомобилей падают, объем продаж кроссоверов и SUV только растет. Так что автомобили данного класса позволяют немного скорректировать падение рынка в целом.

Одной из самых громких новинок 2019-го года стал кросс-купе Renault Arkana. Автомобиль сначала довольно скептически был принят рынком, был провал продаж через интернет-магазин, но в целом динамика и уровень потребительских свойств у этого кроссовера довольно хороший. Чем же может удивить этот автомобиль?

Новый Renault Arkana: успех или полный провал? 3

 

Дизайн. Философия автомобиля заключается в единстве плавных линий кузова и сочетании их с современной светодиодной оптикой. В передней части автомобиля располагается большая решетка радиатора, которая поделена на две секции. А в задней части расположились красивые светодиодные блоки фар, которые соединены между собой линией. В темное время суток это дизайнерское решение выглядит достойно.

Новый Renault Arkana: успех или полный провал? 4

Интерьер. Многие автомобилисты знают, что в Renault очень большое количество автомобилей имеют эргономические просчеты. Но в Arkana их найти довольно сложно. Здесь все на своих местах, также радует и хорошее качество материалов отделки. Центральная консоль немного развернута в сторону водителя. В центральной части есть большой и удобный монитор, на который выводится практически вся информация. В нижней части центральной консоли расположился блок управления климатической системой. Все выглядит солидно. Дизайн интерьера на уровень выше, чем архитектура салона Renault Duster или Logan.

Новый Renault Arkana: успех или полный провал? 5

Ездовые качества. Самым топовым двигателем для этого автомобиля является бензиновый турбированный агрегат, объемом 1,33 литра и мощностью 150 л.с. Этот двигатель устанавливается и на модели немецкого бренда Mercedes-Benz. Сочетается этот двигатель с вариатором. Динамика у автомобиля не самая лучшая, но для размеренной езды мощности кроссоверу хватает.

Итог. Появление кроссовера Renault Arkana связано и с российскими инженерами. Ведь именно они вели разработку большого числа элементов этого автомобиля. И получился новый кросс-купе довольно сбалансированным. Этот автомобиль можно купить в топовой версии примерно за 1,5 млн рублей. Но по потребительским свойствам Renault Arkana обходит даже некоторых кроссоверов классом выше. Поэтому продажи этого автомобиля будут только увеличиваться, тогда как спрос на Duster и Kaptur проседает.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14436   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: