Зачем столько парковочных мест для инвалидов-автомобилистов у супермаркетов

Комментарии: 1

Вблизи крупных ТЦ находится масса парковочных мест, которые предназначены для водителей инвалидов. И тут возникает вопрос, зачем так много, если они постоянно пустуют. При этом их количество постоянно увеличивается.

Зачем столько парковочных мест для инвалидов-автомобилистов у супермаркетов

В недавнем времени поступило распоряжение сделать больше таких мест. Если даже все инвалиды, имеющиеся в городе, приедут одновременно к торговому центру, останется еще много свободного места на данной парковке.

Есть люди с ограниченными возможностями, которые годами сидят в своих домах, не выбираясь на улицу, не имея возможности спускаться со своих этажей.

Зачем столько парковочных мест для инвалидов-автомобилистов у супермаркетов 3

 

В свою очередь здоровым людям становится негде припарковать своё транспортное средство. Иногда свободные места имеются за несколько сотен метров от супермаркета. Между тем парковочные места, предназначенные для водителей инвалидов, стоят абсолютно пустые. Обычно занято несколько позиций.

Зачем столько парковочных мест для инвалидов-автомобилистов у супермаркетов 4

Сомнительно, что здесь проявляется забота властей о населении с ограниченными возможностями. По всей видимости, вся суть заключается в увеличении парковочных мест вблизи супермаркетов.

Это можно объяснить тем, что власти просто осуществляют эвакуацию обычных авто, для вынуждения автолюбителей платить штрафы, составляющие от 5 000 руб. Сюда можно также приплюсовать содержание транспортных средств на автостоянках.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 42488   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: