Как выполнить параллельную парковку автомобиля быстро и легко

Комментарии: 0

Не всем автолюбителям с лёгкостью даётся параллельная парковка. Опытные водители открыли ряд секретов, позволяющих осуществить быстрое маневрирование.

Как выполнить параллельную парковку автомобиля быстро и легко

Водитель авто перед таким манёвром должен замедлить ход и отыскать подходящее место, позволяющее автомобилю свободно поместиться в своеобразном проёме. Лучше направляться вдоль припаркованных машин, определяя на глаз, какую длину имеет требуемое пустое пространство.

Если с краёв от зоны имеется две другие машины, нужно поравняться с первой максимально ближе. Потом нужно сдать назад, чтобы линия капота стала посредине кузова соседнего авто. Посмотрев в правое зеркало, следует до упора вывернуть рулевое колесо в ту же сторону. Смотря на кромку заднего автомобильного крыла, требуется потихоньку въезжать в «карман».

Как выполнить параллельную парковку автомобиля быстро и легко 3

 

Когда половина кузова будет скрыта в нише, выравнивается руль, продолжая манёвр. Можно также ориентироваться на бордюр. Затем рулевое колесо выворачивается в левую сторону, для полного помещения машины в кармане.

Как выполнить параллельную парковку автомобиля быстро и легко 4

По словам экспертов, нужно производить настройку зеркал так, чтобы просматривались самые выдающиеся задние элементы транспортного средства. Благодаря этому снижается вероятность наезда на чужую собственность.

Уместно (и не стесняйтесь!) также выходить из авто для определения расстояния до препятствия либо бампера. Хорошо бы установить в машине датчики парковки и камеры обзора, помогающие в оценке ситуации и мелких деталей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 60036   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :