Когда вступит в силу запрет на праворульные авто в России

Комментарии: 1

Ранее сообщалось, что запрет на ввоз на территорию России определенных видов транспортных средств с правым рулём должен был начать работать первого июля прошлого года. Однако дата была перенесена.

Когда вступит в силу запрет на праворульные авто в России

Теперь стало известно, что такое ограничение вступит в силу уже в 2020 г. Между тем, запрет распространяется не на каждое транспортное средство.

По заявлению экспертов, японские машины, разработанные для внутреннего авторынка Японии, будет не так просто поставить на учет на территории РФ. Ещё это будет дороже.

Когда вступит в силу запрет на праворульные авто в России 3

 

Под запрет попадут разные виды спецтехники для всевозможных работ. Тоже самое касается микроавтобусов, предназначенных для перевозок пассажиров. Речь идёт о моделях, где больше восьми кресел. Ограничения также касаются грузовых авто и любых пассажирских автобусов.

Когда вступит в силу запрет на праворульные авто в России 4

Ранее такая техника приобреталась дёшево. Однако в стране с левосторонним движением езда на таких экземплярах является крайне сложной. Теперь данный транспорт для коммерческих нужд будет запрещено использовать в Российской Федерации.

Ввозимые в РФ авто будут подвержены прохождению индивидуальной сертификации. Это нужно для получения свидетельств о безопасности конструкции машин. Данную процедуру не получится пройти с праворульными вариациями. Это можно сделать только в стенах аккредитованных специальных испытательных лабораторий.

Некоторые пользователи Сети явно расстроились данной новости. Другие отмечают, что на отечественных дорогах вообще не должны ездить версии с правым рулём.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5376   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Это просто жесть в какие рамки загоняют. Да какая разница на чём я езжу если плачу налоги за то, что купил за свои деньги!

: