ТОП-5 самых быстро ржавеющих иномарок

Комментарии: 1

Каждый автомобиль рано или поздно начинает покрываться ржавчиной, но встречаются автомобили с которыми подобные неприятности происходит быстрее. Эксперты изучили текущее состояние подержанных популярных автомобилей, эксплуатируемых в крупных российских городах. За основу рейтинга они взяли автомобили десяти- пятнадцатилетнего возраста. Здесь мы приведем ТОП-5 этого рейтинга.

ТОП-5 самых быстро ржавеющих иномарок

Замыкает пятерку страдающих от коррозии автомобилей Ford Mondeo четвертого поколения. Автомобили, выпущенные с 2006 по 2010 год, неплохо сохраняются первые 5 лет. После этого времени больными местами становится порог, днище и колёсные арки.

Четвертую строку рейтинга занимает японец Mazda 6. Все типы кузова, выпущенные с 2005 по 2008год, через 4 года расстроят своего владельца не только ржавчиной на арках, крыльях и днище. У этих автомобилей коррозия может появиться и на дверях.

ТОП-5 самых быстро ржавеющих иномарок 3

 

На третьей строчке рейтинга Nissan Almera первого поколения. Автомобиль который выпускался с 2005 по 2006 год в Европе для рынка РФ. Буквально через 3 года городской эксплуатации ржавчина может появиться на многих кузовных элементах.

Вторую строку заняло семейство Opel Astra, которые покинули конвейер с 2005 по 2012 годы. Капот, днище и колесные арки начинают ржаветь вместе с нижними частями дверей буквально за 3 года.

Лидером рейтинга стал городской кроссовер Geely Emgrand X7. Уже через 2 года владения им в крупном российском городе обернётся для машин, выпущенных в начале прошлого десятилетия очагами коррозии практически на всем кузове. Такой результат вполне предсказуем. Лакокрасочное покрытие нанесено минимально, а цинковая обработка отсутствует.

Эксперты призывают не забывать, что в этом рейтинге идёт речь о автомобилях, которые эксплуатируется на улицах больших городов, в зимний период щедро обрабатываемых всевозможными реагентами, что однозначно приводит к ускорению коррозии кузова.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5620   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: