Владение LADA Vesta SW после Skoda Octavia, и могут ли они конкурировать

Комментарии: 1

Производитель назвал Lada Vesta SW машиной, которая должна сделать жизнь владельца веселее.

Владение LADA Vesta SW после Skoda Octavia, и могут ли они конкурировать

На одном из автомобильных форумов пользователи недоумевают, как человеку после турбированной Skoda Octavia можно сменить автомобиль на класс ниже. Подписчик, с котором произошла подобная пертурбация заявляет, что не особо и страдает без Skoda.

Он поделился, что обстоятельства вынудили его сменить Octavia на Lada Vesta SW восемнадцатого модельного года с 1,6-литровым атмосферным двигателем, мощностью 106 л.с. и МКПП. В его семье ранее уже была Vesta, правда у родственника, любящего «овощной» режим езды.

Владение LADA Vesta SW после Skoda Octavia, и могут ли они конкурировать 3

 

Владелец рассказал, что поначалу у него были серьезные опасения, что Vesta будет хотеться подтолкнуть на дороге для разгона, но удивительным образом ему удалось привыкнуть к неспешный и размеренной езде. Он сообщил, что его манера езды сама собой изменилась на спокойную. Ему перестало хотеться рвать со светофоров, соревноваться с соседями по потоку и лишний раз нырять между рядами. При этом он отметил, что третьей передачи на Lada Vesta ему хватает для бодрого обгона на трассе.

Автолюбитель с удивлением обнаружил, что прочие участники дорожного движения не стали хуже относиться к нему в потоке. По его словам автомобиль на дороге воспринимают не хуже, чем Skoda. Также он поделился своими наблюдениями за расходом топлива. И если его огорчает зимний расход в пробках, достигающий 13 литров, то летом по городу иногда удается уложиться в 8,3.

Зато восхищает владельца клиренс автомобиля, позволяющий «плевать на ямы и поребрики». Ещё немаловажным плюсом он отмечает мягкость подвески.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6348   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: