Какое детское кресло выбрать и до какого возраста нужно его устанавливать?

Комментарии: 1

Детское автокресло выполняет основные функции, как и ремни безопасности для пассажиров постарше, то есть оно обеспечивает защиту ребенка во время ДТП.

Какое детское кресло выбрать и до какого возраста нужно его устанавливать?

Специализированные кресла для детей позволяют классифицировать их по возрасту, росту или весу. Автокресло защищает малыша от возможных последствий при внезапном торможении, ударе автомобиля.

Что гласит закон? Главным документом, рассматривающим обязанности водителей по обеспечению безопасности на дороге при перевозке пассажиров, в том числе и детей, считается действующее издание ПДД. Новые изменения, относительно правильной перевозки малолетних граждан и использовании дополнительных средств безопасности, вносятся Правительством РФ. Согласно с последними изменениями, бескаркасные автокресла и другие фиксирующие системы (треугольник) запрещены.

Какое детское кресло выбрать и до какого возраста нужно его устанавливать? 3

 

Когда следует использовать автокресло. ПДД обязывает всех родителей использовать специальное автокресло, которое соответствует возрасту до 7 лет. В том числе, при размещении ребенка на переднем сиденье автомобиля, до 12 лет. Очень важно, чтобы автокресло соответствовало возрасту, росту и весу малыша. Дети выше 150 см, могут ездить на переднем сиденье, пристегнувшись обычным ремнем безопасности.

Варианты конструкций. При рассмотрении возрастных и физических данных ребенка, основное предназначение кресел можно поделить на несколько группы:
1. Кресла с возможностью переносить, предназначены для детей до 12 мес. и общим весом не более 13 кг. Фиксируются обычными ремнями безопасности или специальной системой ISOFIX.
2. Кресла для перевозки малышей в возрасте от 12 мес. до 7 лет, оснащены мягкими ремнями и дополнительными защитными элементами. Устанавливаются они против хода, возможно, по направлению движения, зависит от модели и возраста ребенка.
3. Кресла для детей - универсальные, предназначены для перевозки детей с общим весом не более 36 кг, в том числе тех, кто еще не достиг 12 летнего возраста.

Как правильно выбрать кресло для авто? Чтобы обезопасить детей во время движения в семейном авто, выбирая детское кресло следует придерживаться основных рекомендаций указанных в инструкции.

Кроме того, изучите результаты проведенных крэш-тестов, в интернете их огромное количество. Похожее видео можно найти на сайте самого производителя. Предпочтительней выбирать кресла с регулировкой наклона спинки и наличием других компонентов, защищающих от боковых ударов.

Существуют даже автокресла, со встроенными подушками безопасности. Правда стоят они совсем не дешево. Но когда речь идёт о безопасности, при этом ваши поездки не ограничиваются только городом, то вариант достойный.

Удобство крепежа и демонтажа. Лидером среди аналогичных устройств, отличившийся надежностью и удобством установки, можно считать кресло с системой крепления ISOFIX. Изучить все тонкости данного крепления можно визуально, устанавливая автокресло на авто или изначально изучив инструкцию. Во многих креслах данные крепления уже установлены.

Итог. Использование детского автокресла это не прихоть сотрудников ГИБДД, это, в первую очередь, безопасность вашего ребенка. А правильно подобранный вариант сделает поездку не только безопасной но и комфортной. К тому же, на сегодняшний день существует очень много недорогих гаджетов, которые скрасят поездку непоседы в автокресле.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14304   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    считаю удобным изобретением. Все таки безопаснее с креслом

: