Почему гниют пороги автомобиля и что делать, чтобы этого не произошло

Комментарии: 1

С приходом весны на автомобильную мойку отправляются даже самые жадные или ленивые автовладельцы и часто это становится испытанием для водительской психики. Прежде скрытые под слоем грязи, "наружу" вылезают новые сколы и паучки.

Почему гниют пороги автомобиля и что делать, чтобы этого не произошло

Также часто обнаруживаются дыры в порогах, которые не получится убрать мелким ремонтом в гараже.

Практически любой автомобилист знает - самое неустойчивое к коррозии место современного автомобиля, это пороги. И совершенно не важно, где обитает автомобиль, может быть только в больших городах процесс идет немного быстрее. Дело в том, что именно в порог выходят дренажные трубки, по которым стекает вода и за несколько лет там скапливается довольно приличный слой грязи. Именно скопление грязи и воды является причиной быстрого гниения порогов.

Почему гниют пороги автомобиля и что делать, чтобы этого не произошло 3

 

Чтобы избежать такого развития событий, или хотя бы отложить его на долгое время, необходимо постоянно промывать дренажные трубки. После завершения сезона песка и соли на дорогах стоит заехать в автосервис или на большую мойку, где вам смогут давлением выбить грязь из трубок. Это поможет сохранить не только пороги, но и рамку лобового стекла, которая перестанет постоянно находиться в «болоте».

Также не стоит забывать о всевозможных герметизирующих составах. Выбор на современном рынке может удовлетворить любой вкус. Кто-то удовлетворится «мовилем» и «пушсалом», кто-то только последними достижениями автомобильной химии. В любом случае рекомендуется снять весь пластик, добраться до голого металла и сделать полную обработку самому или в профессиональном сервисе.

Если подобная неприятность уже произошла и пороги сгнили, то поможет только сварка. Устанавливать оригинальный порог, или гнуть его аналог из листовой стали - дело каждого автовладельца в отдельности. Но ни в коем случае не стоит забывать о том, что порог - это несущая часть кузова. Заделка дыр стеклотканью или монтажной пеной может привести к серьезному повреждению кузова автомобиля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 19436   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: