Новые седаны Geely увидели на улицах Беларуси

Комментарии: 1

На улицах Белоруссии нашли новый Geely GE, прошедший госрегистрацию и получивший белорусские номера.

Новые седаны Geely увидели на улицах Беларуси

На фотографиях, которые журналистам предоставил участник автоклуба Geely, изображены три автомобиля. Один найден в Гродненской области и, как предполагает автор снимка, это служебный автомобиль, на котором передвигается начальник гродненского УВД. На двух других фотографиях зафиксированы автомобили в городе Минск.

Информация о том, что совместный автозавод «БелДжи» уже выпустил порядка сотни седанов, появилась еще осенью прошлого года. Как тогда стало известно, все автомобили ушли в пользование государственных структур. Вот уже полгода не было никакой новой информации или пресс-релиза от сборочного завода под Борисовом или официальных представителей марки.

Новые седаны Geely увидели на улицах Беларуси 3

 

Geely GE уже собирались ввозить в Белоруссию, для этого корпорация выставила её на Московском автосалоне под конец лета 2018 года. Правда, тогда речь шла о гибридной силовой установке.

GE, которые выпускают в Белоруссии под Борисовом, комплектуются базовым двигателем. Это мотор объемом 1,8 литра с турбиной, мощностью 184 л.с. Именно такой устанавливаются на кроссоверы Geely Atlas. Пару ему составляет 6-диапазонный «автомат». Журналисты оценивают стоимость седана в размере 30 000 долларов.

В России в недавнем прошлом продавали Geely GT, это предшественник GE. Осенью девятнадцатого года модель сняли с продажи на российском рынке. Поводом послужило то, что за два с половиной года дилеры смогли реализовать меньше 100 автомобилей. Продавцы оценивали автомобиль в 1,4 - 1,7 миллиона российских рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9368   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: