Почему забытый минивэн LADA Kalina следует пустить в серию

Комментарии: 2

Не многим известно, что версию LADA Kalina планировали выпускать с другим кузовом. За счёт этого отечественная бюджетная модель могла бы стать популярной.

Почему забытый минивэн LADA Kalina следует пустить в серию

Однако данную задумку так и не воплотили в реальность. Это семейство авто перестали выпускать с конвейера ещё в позапрошлом году.

«АвтоВАЗ» показал свою новую вариацию Kalina в 2002 г. в рамках автосалона, проходившего на территории Тольятти. Авто имело кузов минивэн, пользовавшийся в тот период времени большой популярностью на российском авторынке.

Почему забытый минивэн LADA Kalina следует пустить в серию 3

 

Новинка получила маркировку ВАЗ-1120. Транспортное средство внешне было очень схоже с универсалом за счёт высокой крыши, а также оригинального дизайна.

Почему забытый минивэн LADA Kalina следует пустить в серию 4

Эксперты отмечают, что данная машина по классу могла посоревноваться с такими версиями, как Mazda Premacy, а также Hyundai Matrix.

Планировался также выпуск минивэнов этой модели. Но инженеров тревожила экономическая целесообразность и рентабельность проекта версии ВАЗ-1120. Дело в том, что к 2005 году в России не было спроса на данные транспортные средства. Вследствие этого проект первого такого минивэна компанией был прикрыт.

Интересным является тот факт, что данный вариант машины должен был помимо 1,6-литровой установки получить также дизельный агрегат на 1.8 литров. За счёт этого мог бы увеличится спрос на такие минивэны.

На сегодняшний такого рода авто пользуются у потребителей довольно большим спросом. Поэтому возникает вопрос, а может быть тольятинским производителем стоит задуматься о постановке отечественных минивэнов на конвейер?

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 66060   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Да универсал смело мог быть лучше чем ларгус.

  • Фома
    Фома #
    Ответить

    Больше восьми лет владел Калиной-универсал . Поддался всеобщей тенденции и пересел на Рено . Хорошая машина , но не покидает ностальгия по Калине . Компактная , удобная , пролезет там , где большинство автомобилей не сможет . Единственный минус , на мой взгляд ,отсутствие кондиционера . Хоть снова возвращайся к родной Калине .

: