6 способов не увязнуть в грязи, песке или снегу

Комментарии: 1

Нам всем время от времени приходится ездить по не особо идеальным дорогам. Однако вы можете принять определенные меры предосторожности, чтобы убедиться, что ваш автомобиль не застрянет в грязи, песке или снегу. Хоть эти дорожные покрытия сильно отличаются друг от друга, советы по безопасному вождению на них примерно одинаковы. Следуйте этим 6 правилам, чтобы избежать застревания.

6 способов не увязнуть в грязи, песке или снегу

Слегка спустите давление в шинах. Чтобы убедиться, что ваши шины имеют максимальный контакт с поверхностью, рекомендуется слегка спустить их перед движением по грязи, глубокому песку или снегу. Сдувание позволит улучшить сцепление с дорогой, однако имейте в виду, что дорожный просвет станет ниже, поэтому езда на дорогах с глубокими выбоинами может быть опасной. Так что вам придется ехать осторожно. Снова надуйте шины, когда попадете на нормальную дорогу.

Выполните физический осмотр пути. Если вы не уверены в дорожных условиях впереди, то было бы неплохо выйти из вашего автомобиля и сделать физический осмотр дороги. Это позволит предупредить вас о необычных условиях, облегчить планирование маршрута и избежать опасностей.

6 способов не увязнуть в грязи, песке или снегу 3

 

Двигайтесь стабильно и сохраняйте обороты. При медленной езде на песке, снегу или грязи настоятельно рекомендуется поддерживать обороты. Вы можете легко перемещаться с постоянной скоростью, если задействуете более высокие передачи, однако вам следует немного попустить педаль газа, если колеса начнут проскальзывать. Это поможет вам восстановить тягу.

6 способов не увязнуть в грязи, песке или снегу 4

Старайтесь ездить по прямой линии. Если вы изучили путь впереди, то вы должны быть в состоянии наметить ряд прямых путей. Убедитесь, что вы едете по этим прямым дорожкам, когда это возможно.

Никогда не тормозите резко. Если вы едете по песку, то рекомендуется избегать использования тормозов, потому что торможение создаст глубокую колею, из которой вам будет трудно выбраться. Если вам нужно остановиться, то просто замедляйте свой автомобиль двигателем, и он в конце концов остановится. Никогда не двигайтесь под углом, пересекая песчаные дюны. Убедитесь, что вы едете прямо.

Следите за глубокой колеёй. Следите за глубокими колеями при движении в грязи. Шины вашего автомобиля естественным образом будут следовать в направлении колеи, поэтому важно помнить, куда направлены ваши передние колеса. Восстановите тягу, если ваши передние колеса внезапно войдут в сухой участок. При восстановлении тяги обязательно держите колеса по направлению колеи.

Вывод. Возможно, вам будет трудно полагаться на помощь на дороге, когда вы путешествуете по бездорожью. Вот почему настоятельно рекомендуется следовать вышеупомянутым советам, чтобы вы могли в первую очередь предотвратить любые неприятности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11692   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: