ТОП-6 фраз, которые уместны при общении с инспектором ГИБДД

Комментарии: 0

Каждый водитель хотя бы раз имел разговор с сотрудником ДПС. И от того, как будет построен диалог, в итоге зависит достаточно много.

ТОП-6 фраз, которые уместны при общении с инспектором ГИБДД

Поэтому эксперты, юристы подобрали 6 убедительных выражений, применяемых в зависимости от степени подготовки водителей. Вот их краткая расшифровка.

Для уровня «Новичок» подойдет выражение «Давайте общаться на «Вы». Оно символизирует то, что водитель знает свои права и готов отстаивать их. Кроме того, сидящий за рулем показывает, что не готов терпеть к себе фамильярного отношения.

 

Следующая ступенька для водителей - «Продвинутый». Одной из фраз является «Я все записываю». Водитель не лишен прав для контроля за соблюдением законности со стороны стражей порядка вести запись на камеру смартфона. Однако есть и такие, которые толкают сотрудника полиции на провокации, а затем выкладывают ролик в интернет. Тогда и отношение к автолюбителю будет не на уровне.

Выражением в виде просьбы является «Я загуглю это в ПДД». Это вполне естественно, поскольку не каждый водитель держит в уме правила. Поэтому всегда нужно уточнить, что вменяется водителю.

Автолюбители со степенью «Продвинутый» часто говорят: «Я сейчас позвоню в дежурную часть и вызову сюда ответственного». Использовать такой оборот нужно тогда, когда общение с полицейским не клеится. И при этом очевидным является нарушение закона с его стороны.

Еще одной фразой является «Я все понимаю. Давайте оформим протокол». Тем самым сидящий за рулем дает понять, что никуда не спешит и готов во всем досконально разобраться. Кроме того, появляется страховка от ряда злоупотреблений со стороны сотрудников ДПС.

Наконец водители с оценкой «Неубиваемый» говорят так: «Я буду писать в протоколе, что с нарушением не согласен, при рассмотрении дела нуждаюсь в защитнике». Право на поддержку адвоката гарантируется независимо от того, по какой статье КоАП наказывается нарушитель. Но часто участие юриста игнорируется, что является основанием для отмены принятого постановления о штрафе.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13252   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :