Продажи автомобилей Tesla упали на фоне роста рынка электрокаров

Комментарии: 1

Общее увеличение продаж электрических автомобилей связывают с принятием более серьезных экологических норм.

Продажи автомобилей Tesla упали на фоне роста рынка электрокаров

Вспыхнувшая по всему миру эпидемия вирусной инфекции затронула все основные фондовые рынки. Акции компании Tesla, которые на днях поднялись до рекордного значения в 920 долларов, позже упали на 60%.

Логику вкладчиков, которые забирают свои финансы из автомобильного бизнеса, можно легко понять. В нынешней ситуации ожидают большого падения спроса на автомобили. Кроме нежелания покупателей тратить деньги на новую машину, на вопрос влияют и введённые властями ограничения на свободное передвижение по странам и между ними.

Продажи автомобилей Tesla упали на фоне роста рынка электрокаров 3

 

Когда на китайском рынке резко упали продажи Tesla, все связывали это с коронавирусом. Теперь оказывается, что дело не только во вспышке пандемии вирусного заболевания. Количество Tesla Model 3, которое реализовали немецкие дилеры, снизилось почти на 40%. Это произошло на фоне полутора кратного роста рынка электрокаров в мире.

Продажи автомобилей Tesla упали на фоне роста рынка электрокаров 4

На фоне финансовых результатов прошлого года Tesla решила построить рядом с Берлином новый завод Gigafactory 4.

Падение продаж Tesla Model 3 произошло на территории всей Европы, где лидером стала Норвегия с двухкратным уменьшением количества реализованных автомобилей компании Тесла. При этом общие норвежские продажи электрокаров увеличились на 20%.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3832   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: