ТОП-5 удивительно дешевых автомобилей немецкой сборки

Комментарии: 1

Как не удивительно, но почти все автомобилисты рады обладать автомобилем немецкой сборки, ведь специалисты из Германии давно зарекомендовали себя на мировом рынке. На вторичном тоже можно выбрать среди «немцев» выпущенные недавно, однако и в этом случае нужно знать о некоторых нюансах.

ТОП-5 удивительно дешевых автомобилей немецкой сборки

Volkswagen Passat. Модель 2013 года выпуска в кузове B7 на вторичном рынке можно найти за 700 тысяч рублей. Вполне привлекательная цена объясняется характеристиками автомобиля, среди которых значатся полный привод, максимально комфортный салон с богатым оснащением. Под капотом работает двигатель на 152 л.с. объемом 1,8 литра, а в паре предлагается "робот".

Как раз коробка передач и становится в данном случае "камнем преткновения", ведь она часто ломается и доставляет владельцу массу хлопот. Тем не менее, если покупать машину с умом, найти подходящий вариант будет не сложно.

ТОП-5 удивительно дешевых автомобилей немецкой сборки 3

 

Volkswagen Touareg. Модель второго поколения 2011 года в России можно приобрести за сумму в 1,1 млн рублей, а в список оснащения войдет хороший набор биксеноновых фар, обивка из кожи, парктроники, круиз-контроль, электропривод кресел и другие опций.

ТОП-5 удивительно дешевых автомобилей немецкой сборки 4

Под капотом будет работать агрегат на 3 литра с мощностью в 204 л.с. При покупке подобного авто стоит обращать внимание на пробег транспортного средства, ведь ездило оно по российским дорогам, а ремонт может оказаться слишком дорогим.

ТОП-5 удивительно дешевых автомобилей немецкой сборки 5

Opel Insignia. Хотя Opel считается наименее престижным брендом из Германии, седан выглядит достойно и современно. За модель 2013 года придется отдать 750 тысяч рублей, под капотом разместили 1,6-литровый мотор, а мощность его составляет 170 л.с. В качестве трансмиссии - классический гидротрансформатор.

ТОП-5 удивительно дешевых автомобилей немецкой сборки 6

Несмотря на богатое оснащение и достаточно удачную силовую линейку, именно Opel считается не слишком качественным по сборке. Частые поломки приводят к низкой популярности авто среди российских автомобилистов.

Mercedes-Benz S-класс. Модель 2009 года и выпущенные ранее вполне можно приобрести за миллион рублей, а под капотом будет установлен 5,5-литровый 388-сильный двигатель. Но 11 лет эксплуатации транспортного средства внесут свои нюансы при езде, стоит учесть и налоги за подобные авто.

BMW X1. Авто 2012 года выпуска на вторичном рынке продают за 735 тысяч рублей, что вполне приемлемо, а преимуществом станут 2-литровый дизельный двигатель и полный привод. Радует и богатое оснащение модели, система стабилизации на дороге, что можно назвать хорошим вариантом за вполне приемлемую цену.

Итог. На вторичном рынке можно найти немецкие автомобили с пробегом, которые отличаются богатым оснащением, сильными двигателями и качеством сборки. Тем не менее, при выборе стоит обращать внимание на несколько нюансов, в том числе и риск частых поломок.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 111508   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Вот как раз такие машины лучше и не брать. Ремонт дорогой, а делать его исходя из возраста надо будет всё чаще.

: