Автомобиль Sir Vival, который никто не захочет повстречать ночью

Комментарии: 0

Пожалуй, Sir Vival - один из самых бестолковых и нелепых автомобилей, придуманных конструкторами за всю историю автомобилестроения.

Автомобиль Sir Vival, который никто не захочет повстречать ночью

Как пояснял Уолтер Джером, который сконструировал этот автомобиль, им двигало желание максимально обезопасить водителя и пассажиров во время столкновения автомобилей. Именно поэтому пассажирские места расположены во второй части машины. Ведь первую сомнет при столкновении, а вторая останется целой и невредимой.

В основе «Сир Виваля» - «Хадсон» 1948 года, который узнаваем во второй половине кузова. 10 лет посвятил этому проекту конструктор. Он разделил кузов «Хадсона» на две части, где в первой находится мотор, а во второй - размещаются водитель и пассажиры. Причем кресло водителя поднято почти на метр над полом, чтобы увеличить обзор на три метра вперед. А чтобы водитель не упирался головой в потолок, над ним инженер сделал надстройки в виде остекленной башенки. Конструкцию усилили силовым каркасом.

Автомобиль Sir Vival, который никто не захочет повстречать ночью 3

 

Обе секции соединены шарнирами. Необычная машина была показана на автомобильной выставке в Нью-Йорке в 1964 году. Однако публика не оценила экстерьер автомобиля, сочтя его ужасным и жутко безобразным. Джером был невероятно разочарован. Ведь он планировал производить по дюжине таких «монстров» в год.

Автомобиль Sir Vival, который никто не захочет повстречать ночью 4

Может и хорошо, что с выпуском монструозных Sir Vival не вышло. Кто знает, какая реакция была бы у водителей встречных автомобилей, увидит такой «страх и ужас» на дороге.

Автомобиль Sir Vival, который никто не захочет повстречать ночью 5
оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 49004   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :