Автомобили
Почему почти все американцы так любят большие внедорожники
Дмитрий П.

Жители и Северной, и Южной Америки просто обожают мощные огромные внедорожники, особенно суровые массивные пикапы.

И почему же? «Кушает» бензина такая махина очень много, да и для езды по мегаполису такие машины не нужны. Как оказалось, есть для такой народной любви к внедорожным монстрам несколько причин.

Во-первых, крутой внедорожник - причина гордости американского автомобилиста, который, таким образом, выпячивает свой доход, демонстрируя дорогую покупку окружающим.

Во-вторых, состоятельные американцы предпочитают жить в пригороде, среди природы, нежели тесниться в мегаполисе среди шума и пыли. Да и криминальная обстановка за городом потише. Но если живешь на природе, то и автомобиль должен быть надежным, чтобы не подвел он своего водителя в дороге.

В третьих, внедорожные пикапы - любимый автомобиль американских фермеров. Они все время что-то строят, перестраивают, словом, тот же пикап для них - рабочая лошадка, на которой завозятся стройматериалы, корм для животных и т.д.

К тому же, у загородных жителей, как правило, семьи большие, и если они заезжают в супермаркет, то затариваются продуктами, пока в багажнике не останется места.

Для любителей отдыха на природе и путешествий - мощный внедорожник - самое то, чтобы везти тяжелый автокемпер или фургон. Словом, как не крути, а большой внедорожник или пикап - самые востребованные автомобили у американцев.