Назван ТОП-7 самых продаваемых кроссоверов в мире

Комментарии: 1

Эксперты собрали данные по продажам кроссоверов в разных странах и назвали самые популярные в сегменте SUV во всем мире. Еще 10 лет назад внедорожники покупали мало, однако за прошедший период они стали самыми востребованными транспортными средствами среди автомобилистов.

Назван ТОП-7 самых продаваемых кроссоверов в мире

Первое место в рейтинге занял Toyota RAV4. За прошедший год в США дилеры смогли реализовать почти 500 тысяч экземпляров данного авто, в Европе даже общие продажи кроссоверов не достигают таких объемов. В Америке машину можно приобрести по цене в 26 и 28 тысяч долларов, что эквивалентно в России 1,9 - 2,1 миллиона рублей соответственно, в зависимости от привода - полного или переднего.

Вторую строчку отдали Volkswagen Tiguan, он разошелся тиражом в практически 87 тысяч автомобилей. В России внедорожник обойдется поклонникам марки в сумму 1,62 миллиона рублей.

Назван ТОП-7 самых продаваемых кроссоверов в мире 3

 

В ТОП-3 оказался и Peugeot 3008 с тиражом в почти 74 тысячи проданных экземпляров. В России французский автомобиль обойдется в 1,8 млн рублей. Бюджетный Hyundai Creta продали всего на две тысячи машин меньше, а стоимость паркетника в России - менее миллиона рублей.

В пятерке лидеров по продажам в сегменте SUV отметился Jeep Renegade. Хотя самые высокие показатели были зафиксированы на рынке Бразилии, а продано в общей сложности чуть более 70 тысяч внедорожников, они доступны и на рынке России по цене в 1,5 млн рублей.

Последние две строчки достались Nissan Qashqai и Dacia Duster со стоимостью в 1,4 млн и 720 тысяч рублей соответственно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12144   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: