Почему старый ВАЗ не лучший вариант для первого автомобиля?

Комментарии: 1

Многим может показаться, что не так уж и важно, каким будет ваш первый автомобиль - самое главное, что свой. Однако, это не совсем так.

Почему старый ВАЗ не лучший вариант для первого автомобиля?

Сразу после того, как вы получили на руки такое долгожданное водительское удостоверение, поневоле начнешь задумываться о приобретении собственного транспортного средства. Не важно, есть ли у кого-то из ваших домашних авто, которые они не против вам одолжить - полноправным хозяином вам все равно себя не почувствовать.

«Лучше синица в руках, чем журавль в небе». С одной стороны можно согласиться, с другой нет. Свой автомобиль - это свобода действий. Вы сами решаете, куда и когда поехать, как настроить сиденье и где парковаться. Не каждый хозяин чужого авто позволит вам принимать такие решения.

 

Ниже представлены основные аргументы против приобретения отечественных автомобилей со значительным пробегом в качестве первого собственного авто.

Отсутствие гарантий безопасности. В быту ходит выражение «Гробы на колесах». Слишком ли строго судят старый добрый ВАЗ? К сожалению, нет. В случае более или менее серьезного ДТП, шансы выжить у пассажиров данного транспортного средства крайне малы. А вероятность отделаться легким испугом или незначительными ссадинами и царапинами вообще сводится к нулю. Это можно объяснить двумя факторами. Во-первых, автомобиль обладает крайне слабой конструкцией кузова. Во-вторых, если с проблемами комплектации еще может повезти, то со временем ничего не поделать - кузов мог просто-напросто сгнить. Все это повышает опасность транспортного средства и уменьшает шансы пассажиров остаться невредимыми.

Престиж. Покупка данного автомобиля гарантирует практически стопроцентное неуважение на любой трассе. Среди автолюбителей бытует мнение, что за рулем Жигулей могут оказаться либо заграничные гости, либо пенсионеры (в отдельных случаях - неопытная молодежь). Ну и отношение на дороге будет соответствующее.

Трудности ремонта. Как бы вы не надеялись, трудностей и головной боли по поводу ремонта Жигулей не избежать. Проблемы будут появляться с незавидной регулярностью. Начиная от самых мелких, которые все еще позволят вам завестись, заканчивая теми, которые заставят вас не раз пожалеть о покупке. Конечно, если вы получаете удовольствие от проведения большого количества свободного времени с инструментами в гараже - это именно то, что вам нужно.

Комфорт - это не о ВАЗе, по крайней мере с 10-ти летним пробегом. Скорее всего, никто не ожидает большого уровня комфорта при покупке данного автомобиля. Конечно, во всем есть свои плюсы. Достаточно удобный диван расположен сзади, для водителя, к сожалению, ничего не предусмотрено. Про кондиционер также стоит забыть. Оптимисты могут попробовать инвестировать немаленькую сумму на «прокачку», но все же стоит остановиться и задуматься: «А действительно ли оно того стоит?»

Отсутствие аэродинамики. Крейсерская скорость авто варьируется в районе 80 километров в час. Всё, что выходит за этот лимит - повышает расход топлива. Так что разогнаться на полную мощность вам не удастся и это наверное плюс, так как людям с небольшим опытом гонять не к чему.

Итог. Это лишь несколько причин, которые должны заставить задуматься перед покупкой ВАЗа. Самый главный совет - лучше подождать чуть дольше и подкопить, но приобрести автомобиль, о котором вы не будете жалеть долгие годы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 44648   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    водители бывают разные. Есть такие варвары,которым только такой авто и можно покупать

: