Автомобили
Представлена 380-сильная версия Volkswagen Golf GTI седьмого поколения
Лев Шамшин

Энтузиасты студии Mountune доработали Volkswagen Golf GTI седьмого поколения и создали для него пакет тюнинга Stage 2+. Производительность транспортного средства выросла до 380 л.с.

В список оснащения Volkswagen Golf GTI после доработки вошел компрессор IS38, для эффективной работы был откалиброван двигатель и установлен турбонагнетатель. Предусмотрена переработанная механическая КПП или же "автомат" c двойным сцеплением в зависимости от комплектации новинки. По заявлению разработчиков, стоимость пакета улучшений в перерасчете составит около 200 тысяч рублей, а установить его можно как самостоятельно, так и в мастерской.

Изначально под капотом модели работает бензиновый агрегат с отдачей в 241 л.с., рабочий объем составляет два литра. В паре предлагается механическая трансмиссия на 6 скоростей или автоматическая коробка с двойным сцеплением на 7 ступеней.

Будет ли пакет улучшений доступен поклонникам марки в европейских странах, пока неизвестно. На данный момент его могут получить водители из Великобритании.