Такси на воде. В Париже создадут морской «пузырь» для передвижения

Комментарии: 1

Современный мир уже не тот, что прежде. Новостройки, новые автомобили, всё это дурманит голову людей и заставляет хотеть большего. Многие производители всё больше заботятся о состоянии планеты, поэтому создают экологичные продукты.

Такси на воде. В Париже создадут морской «пузырь» для передвижения

Но в этой статье мы поговорим о сервисе заказа автомобиля, который довезёт вас до назначенного места - о такси. В Париже бизнесмены задумались над созданием необычного средства передвижения. Нет, мы не говорим о 9-колёсном автомобиле, речь пойдёт о такси будущего. Компания Bubble работает над созданием необычного такси на подводных крыльях.

Голландские бизнесмены решили воплотить мечту многих. Ведь в настоящее время передвигаться по воздуху, избегая пробок и плыть по реке могут только те, кто имеет достаточное количество средств на это. А вот жители Европы, уже в ближайшем будущем, смогут себе позволить прокатиться до места назначения на необычном такси. Французская компания Seabubbles уже создала концепт футуристичного транспорта. На фото вы видите, как по задумке автора будет выглядеть такси будущего.

Такси на воде. В Париже создадут морской «пузырь» для передвижения 3

 

Внешность мы увидели, что будет с техническим оснащением? Такси-пузырь - это электромобиль, то есть работает он от электрической батареи. О чём это говорит? Размер пути ограничивается зарядкой, которая рассчитана только на 100 километров водного путешествия. Да, это не мало, ведь вы не собираетесь в другой город, но всё-же такой факт наталкивает на мысль задуматься о том, что заряд может закончится на середине пути. Итак, размер транспорта 5 на 2,5 метра, мощность двигателя 18 кВт. Максимальная скорость - 18 узлов, а в кабину сразу поместится пять человек. Кстати, подзарядиться такси на воде сможет с помощью специально установленных на берегу причалах, которые, в свою очередь, получают питание от зелёных источников энергии.

Такси на воде. В Париже создадут морской «пузырь» для передвижения 4

Морская болезнь так же не будет помехой. Создатели позаботятся о комфорте своих клиентов. Каким образом, спросите вы? Транспорт будет иметь достаточно устойчивую платформу, пассажиры внутри не будут ощущать качания, поэтому передвигаться на воде им будет гораздо легче. Первыми, кто увидит транспортное средство, станут жители столиц, таких стран как: Франция, Бельгия, Германия, Дания, Нидерланды и ОАЭ. Если проект заслужит уважения среди народа и получит одобрение, то тогда создадут автобус, в который поместится 90 человек.

Да и вообще, собственный автомобиль, как вы знаете, иногда очень бьёт по карману. А что, если в будущем каждому человеку станет доступен транспорт в краткосрочную аренду, что будете делать вы? Пересядите ли на каршеринговый автомобиль или захотите ездить исключительно на такси? Пишите в комментариях своё мнение.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9972   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: