Модели внедорожников, ставшие легендарными

Комментарии: 1

В 2019 году свои юбилеи отпраздновали сразу несколько моделей внедорожников, получивших статус легендарных.

Модели внедорожников, ставшие легендарными

40 лет отметил Mercedes G-class, на 5 лет больше исполнилось Jeep Grand Cherokee, 30-летний юбилей отпраздновал Land Rover Discovery, и рубеж в 20 лет переступил Cadillac Escalade. Об истории их создания и пойдет речь далее.

Toyota land Cruiser. Эта машина находится на первом месте совсем не случайно, так как одна из первых получила этот статус. Кроме того, интерес представляет не только его богатая история, продолжительностью 65 лет (и это только для названия, сам же автомобиль появился еще раньше), но и современная ее часть. Этот автомобиль представляет собой разновидность местного социокультурного феномена, так как Россия для него является одним из крупнейших рынков сбыта на протяжении более 13 лет, и отправляться на пенсию он не собирается.

Модели внедорожников, ставшие легендарными 3

 

У модели имеется такое количество уникальных версий, что можно было бы вынести их в отдельную статью. По состоянию на осень 2019 года, общее количество произведенных машин превысило 10 миллионов.

Модели внедорожников, ставшие легендарными 4

Jeep Cherokee. Большинство людей считали эту модель автомобиля намного младше, чем она есть на самом деле. В прошлом году она отметила свое 45-летие. Одним из наиболее интересных фактов стало то, что как раз в фирменной документации этого автомобиля в 1974 году первый раз появилось определение sport utility vehicle, что превратилось в аббревиатуру SUV, являющуюся сейчас достаточно распространенным понятием. Сейчас в России он обозначает в большей степени кроссоверы, но в Америке под данным термином всегда подразумевались именно внедорожники.

Land Rover Discovery. Эта машина пятого поколения является одним из наиболее обсуждаемых внедорожников современного автомобильного мира. Основными поводами для его критики в сети Интернет стал чересчур «зализанный» дизайн, и в большой степени подчеркнутая роскошь. И это несмотря на то, что он сумел стать еще более подходящим инструментом для того, чтобы преодолевать тяжелое бездорожье.

Вполне может быть, что это наиболее способный внедорожник во всем мире, несмотря на то, что у него отсутствуют и рама, и мосты, а опора на электронные системы требуется водителю в той же степени, что и на железные детали. Начало же этому было положено около 30 лет назад, и было намного более скромным.

Suzuki Vitara. В числе настоящих машин для езды по бездорожью он никогда особо не выделялся, так как постоянно терялся на фоне больших по размеру и более заметных вездеходов. Тем не менее, эта простая и компактная модель, обладающая большим запасом выносливости и надежности, сумела открыть для мирового автомобильного сообщества автомобиль Suzuki, а для большей части людей - внедорожники для ежедневного использования, с предвосхищением появления кроссоверов.

«Витаре» удалось покорить горную и городскую местность в самых разных точках страны. На сегодняшний день эта машина все же больше стала относиться к классу кроссоверов.

Cadillac Escalade. Этот огромный автомобиль, демонстрирующий свою роскошь, стал полной противоположностью Vitara. Сама его суть подразумевает заложение эпатажности и вызова. За те 20 лет, что уже насчитывает его история, этот автомобиль никогда бы не собрался передвигаться по глубокой грязи, хотя для него это не составило бы проблемы. По своей природе это полноценный внедорожник совершенно не легкового происхождения.

Итог. Данные модели автомобилей стали наиболее популярными именно в качестве машин для свободного передвижения по грязи и бездорожью, с полной уверенностью в их проходимости в сложных дорожных условиях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: