Jeep Grand Cherokee 2021 года может получить платформу Alfa Romeo и дизельный двигатель

Комментарии: 1

Внедорожник среднего размера, Jeep Grand Cherokee 2021 года, вскоре получит пятую генерацию, а совершенно новая разработка, как утверждается, будет значительно отличаться от устаревшей модели. Автомобиль может получить платформу Alfa Romeo и дизельный двигатель.

Jeep Grand Cherokee 2021 года может получить платформу Alfa Romeo и дизельный двигатель

Ожидается, что следующий Grand Cherokee будет ездить на той же платформе Giorgio, что и Alfa Romeo Stelvio. Автомобильный бренд хочет распределить затраты на разработку платформы, потратив 1 млрд. евро. Седаны Stelvio и Giulia пока строятся на старой архитектуре, но бывший директор по продажам FCA в США Рейд Бигленд заявил, что еще в ноябре 2016 года она могла быть адаптирована для поддержки дополнительных моделей.

Ожидается, что переход на новое оборудование увеличит колесную базу до 2,91 метра, как в современных внедорожниках. Это, очевидно, приведет к более просторной кабине для пятиместной модели и позволит компании представить позже трехрядную версию. Концепт будет отличаться внедорожными возможностями с системой полного привода и надежной подвеской от Trailhawk.

Jeep Grand Cherokee 2021 года может получить платформу Alfa Romeo и дизельный двигатель 3

 

В стандартной комплектации машина получит электрифицированную 2,0-литровую рядную четверку, а более топовый Grand Cherokee придет с уже знакомым Pentastar V6 с eTorque, а гибридная силовая установка с подключаемым модулем, как сообщается, появится позже. Остается надежда увидеть дизельный двигатель, позаимствованный у Ram 1500, где 3,0-литровый V6 развивает мощность 260 л.с. и 651 Нм.

Руководитель отдела разработки FCA Ральф Жиль недавно заявил, что внедорожник дебютирует позже в 2020 году. Помимо нового Grand Cherokee и его трехрядной версии, Jeep продолжит разрабатывать Wagoneer и Grand Wagoneer в качестве более больших представителей SUV.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 26840   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    странное сочетание для джипа. но посмотрим что из этого выйдет

: