Эксперты рассказали, почему растет количество автомобильных угонов

Комментарии: 1

Хотя на сегодняшний день автовладельцы пользуются сложнейшими противоугонными технологиями, количество угонов в России продолжает расти.

Эксперты рассказали, почему растет количество автомобильных угонов

Несмотря на то, что многие современные транспортные средства оснащаются бесключевым доступом и системой запуска мотора с кнопки, угонщики научились взламывать данные устройства.

В настоящее время наблюдается развитие организованной преступной деятельности, направленной на угон автомобилей под заказ.

Эксперты рассказали, почему растет количество автомобильных угонов 3

 

Основными причинами кражи транспортных средств является использование их в будущих преступлениях, разборка на запчасти, заказ желаемой машины, а также экспорт моделей в южную часть РФ.

Эксперты рассказали, почему растет количество автомобильных угонов 4

Ценные версии часто угоняют для их перепродажи либо клонирования. При этом преступники изготавливают поддельные номерные знаки, а также документы, позволяющие злоумышленникам свободно передвигаться на авто.

Краденые машины доставляют в гаражи, которые специально оборудованы, для их двухнедельного хранения. За это время преступники выясняют, имеется ли в автомобилях устройства слежения.

Краденые модели продают клиенту по цене ниже рыночной, вызывая тем самым интерес у автолюбителя.

Многие угнанные машины разбирают и развозят на разборки по запчастям. Злоумышленниками часто используется оборудование, позволяющее осуществить взлом системы бесключевого доступа.

Эксперты дали автовладельцам ряд советов, чтобы обезопасить своё авто от возможного угона. По их словам, нужно свои ключи держать дальше от окон, однако не прятать их далеко.

Следует из салона убирать ценные вещи, включая также портативные навигаторы. Парковаться лучше в хорошо освещённых местах.

В случае наличия в машине бесключевого доступа, нужно убедиться, можно ли самостоятельно отключить систему. Также требуется проверять наличие обновления ПО.

Ключ следует хранить в экранирующем чехле, блокирующем сигналы. Установка механического замка, к примеру, блокиратора рулевого колеса, на время затормозит угонщиков.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 21660   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: