Можно ли восстановить старые сработавшие при аварии подушки безопасности?

Комментарии: 1

На сегодняшний день практически в каждом современном авто, даже в базовых комплектациях, устанавливаются подушки безопасности.

Можно ли восстановить старые сработавшие при аварии подушки безопасности?

В случае аварии срабатывает специальная система, которая сигнализирует подушкам безопасности на раскрытие. При этом в центральной накладке рулевого колеса происходит раскрытие водительской подушки.

Открытие пассажирской осуществляется из правой стороны каркаса панели. Происходит срабатывание пиропатронов в ремнях. Блоком управления SRS выдаётся ошибка, показывающая, что система безопасности является неисправной.

Можно ли восстановить старые сработавшие при аварии подушки безопасности? 3

 

В данном случае ряд водителей начали задаваться вопросом, возможно ли восстановление безопасности, не производя замены деталей на новые?

Можно ли восстановить старые сработавшие при аварии подушки безопасности? 4

По словам специалистов, это реально, однако никто не сможет дать стопроцентные гарантии, что комплект, который восстановили, при следующем ДТП сработает, как требуется. Между тем, в процессе восстановления имеется масса сомнительных нюансов.

В первую очередь, подушки следует установить на прежнее место в корпус в изначальное положение. Стоит отметить, что фирмы, занимающиеся восстановлением, зачастую умалчивают про все тонкости.

Пиропатроны ремней тоже "перезаряжаются". Однако не факт, что в данном случае всё сделают, как следует грамотно. При этом производители утверждают, что систему безопасности нельзя отремонтировать, либо восстановить. По их словам, в данном случае требуется полная замена.

При восстановлении бок управления можно прошить. Однако не факт, что прошивка не окажется «кривой».

Из этого всего можно сделать вывод, что лучше произвести замену комплекта защиты, чем заниматься его ремонтом и восстановлением.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13524   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: