Что лучше выбрать Kia Mohave или Volkswagen Teramont?

Комментарии: 1

Специалисты решили разобраться, какое авто лучше - Volkswagen Teramont либо Kia Mohave. Хотя немец имеет большие размеры, он не является рамным внедорожником в отличие от корейца.

Что лучше выбрать Kia Mohave или Volkswagen Teramont?

Величина дорожного просвета у Mohave составляет 217 мм, а у Teramont - 203 мм. Kia получила постоянную полноприводную систему. А у Volkswagen используется система 4Motion, распределяющая крутящий момент в зависимости от сложившейся дорожной обстановки. Поэтому в условиях бездорожья корейская версия чувствует себя лучше.

Mohave имеет трёхлитровый турбодизель на 250 л.с. Версия Teramont оснащается двухлитровым TSI на 220 л.с., а также 3.6-литровым «атмосферником» VR6 на 249 лошадок. Обе вариации имеют восьмиступенчатый «автомат».

Что лучше выбрать Kia Mohave или Volkswagen Teramont? 3

 

Багажное отделение немца составляет 580 литров. Багажник корейца вмещает 350 л. При этом в Volkswagen можно сложить все спинки кресел, увеличив объём до 2 741 л.

Что лучше выбрать Kia Mohave или Volkswagen Teramont? 4

Минусом Kia является низкая ликвидность. Поэтому эту модель лучше брать для длительного пользования, а не для перепродажи в дальнейшем. В плане надёжности обе вариации не подведут.

Владельцы корейской версии часто жалуются, что настройки пневмоподвески оставляют желать лучшего. В немецком варианте установили мягкую подвеску.

В России Kia Mohave продают в 2 комплектациях. За начальную придётся отдать 2 869 900 рублей, а за более дорогую - 3 099 900 руб. Для Volkswagen Teramont предусмотрено больше вариаций исполнения. За такое авто придётся отдать 2,949 - 3,999 млн. руб.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 21300   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: