Первая машина, как и первая любовь, никогда не забывается

Комментарии: 1

Многие автомобилисты неоднократно меняют свои автомобили, каждый раз выбирая более подходящий вариант, учитывая потребности в комфорте, хороших технических данных, недорогом обслуживании и так далее.

Первая машина, как и первая любовь, никогда не забывается

Но каждый автомобилист всегда будет помнить свое первое авто, которое вызывает у него исключительно положительные эмоции. Как правило, первые машины, приобретаемые водителями, отличаются недорогой ценой и простотой конструкции.

Наиболее часто в качестве первых автомобилей выбирают модели российского производства, которые отличаются низкой ценой. Так, одной из популярных моделей у начинающих водителей стала ВАЗ-2101, выпуск которой начался 19 апреля 1970 года.

Первая машина, как и первая любовь, никогда не забывается 3

 

Василий Шестаков, президент Международной федерации самбо, рассказал о том, что именно эта модель стала его первым собственным автомобилем, которым он очень гордился и про который помнит до сегодняшнего дня.

По словам Шестакова, в то время он не имел возможности приобрести дорогостоящий автомобиль, поэтому данный вариант был наиболее подходящим и вполне солидным, так как автомобиль считался крайне востребованным не только на российском, но и на мировом рынке.

Оксана Пушкина,телеведущая, депутат Госдумы, уполномоченный по правам ребенка Московской области, тоже рассказала о том, что начинала управлять автомобилем в 17 лет и водила российский ВАЗ, который родители подарили после получения прав. Первым автомобилем телеведущей стал белый ВАЗ-2101 с фиатовским двигателем.

Глеб Панфилов, кинорежиссер, народный артист РСФСР признается, что свой первый автомобиль приобрел в зрелом возрасте, потому что не видел смысла покупать машину раньше и передвигался на общественном транспорте. Покупая машину, Панфилов не хотел тратить много денег, поэтому остановился на российской модели.

Павел Лунгин, режиссер, сценарист и продюсер вспоминает о том, что первым автомобилем у него был ВАЗ-2105, который он приобрел самостоятельно, несмотря на то, что родители предлагали помощь.

Многие российские звезды с теплотой вспоминают свои первые машины, которыми стали модели российского производства. Главным преимуществом таких машин была простота эксплуатации и действительно доступная цена.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6300   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: