Редкие автомобили музея Петерсена показали в Сети

Комментарии: 1

В 1994 году состоятельный издатель Роберт Петерсен с женой организовали фонд и музей по продвижению автомобильной культуры, который затем превратился в выставку, первоначально находящуюся в одном здании с музеем естествознания Лос-Анджелеса. В музее находятся редкие транспортные средства - от первой бронированной президентской машины США до Ferrari 308 GTS от Magnum PI.

Редкие автомобили музея Петерсена показали в Сети

И вот редкие автомобили автомузея показали в Сети. Виртуальная экскурсия проходит через несколько залов, в том числе с повозки Studebaker 1904 года, и Cadillac 1903 года.

Затем экскурсия ведет посетителя к мотоциклам, после к авто, включая группу Ford Model Ts. Можно увидеть Rolls-Royce Фреда Астера, видео посвящено некоторым авто 1920-х и 1930-х годов, а также более практичному универсалу Ford Model A Woody.

Редкие автомобили музея Петерсена показали в Сети 3

 

Здесь есть первая Honda и супер-редкий Mercedes 600 Landaulet, величественный седан с открытым верхом с тканевой крышей со стороны пассажирского салона и жесткой крышей.

Редкие автомобили музея Петерсена показали в Сети 4

В коллекцию вошли Popemobile и Ferrari 308 GTS, использованный в Magnum PI. В той же комнате есть и совсем другой автомобиль - редкий кайзер Даррин с раздвижными дверями, представляющий собой один из первых серийных автомобилей со стеклопластиковым кузовом, появившимся на рынке.

Ценный экспонат - позолоченный DeLorean DMC-12 и редкий мустанг золотого цвета, построенный компанией Ford. В числе экспонатов Jaguar XJ220 и нынешние гиперкары, включая P1 McLaren и более позднюю Senna.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4116   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: