Что о владельце может рассказать его машина?

Комментарии: 1

Автомобиль для большинства водителей является не просто средством передвижения, а частью жизни. Именно поэтому машина может многое рассказать о своем владельце.

Что о владельце может рассказать его машина?

Уже на этапе выбора будущего автомобиля, водители отличаются друг от друга. Так, мужчины редко соглашаются водить миниатюрные красные машины. Дорогие модели вызывают особое отношение у других участников движения. Хотя все это стереотипы, которые на сегодняшний день являются не настолько важными и значимыми.

Манера вождения и личность. Неоднократно аналитики проводили различные исследования, которые доказали, что манера вождения напрямую зависит от личности человека. Так, проведенные тестирования и исследования показали, что безопасное передвижение свойственно открытым, добродушным людям, имеющим устойчивую психику.

Что о владельце может рассказать его машина? 3

 

Размеренное вождение говорит не только об опыте водителя, а о его стабильности и уверенности в себе. Как правило, такие водители реже оказываются в дорожно-транспортных происшествиях, поскольку заранее спокойно просчитывают все возможные выходы из ситуаций во время движения как по городу, так и за его пределами.

Что о владельце может рассказать его машина? 4

Стресс, тревожность и различные переживания выдаются через агрессивное вождение и постоянные конфликты с другими участниками дорожного движения. Такие водители часто допускают различные резкие маневры, некоторые из которых предварительно не обдуманы и не просчитаны. Как итог, возникновение аварийных ситуаций или их высокая вероятность.

Что о владельце может рассказать его машина? 5

Габариты машины это скрытые комплексы. В автомобильном мире действует негласное правило о том, что водители выбирают машину по габаритам, пытаясь скрыть собственные комплексы. Такое суждение нельзя назвать правильным, но некоторые автомобилисты действительно придерживаются правила, находясь в полной уверенности в том, что большой по габаритам автомобиль добавит им солидности и уважения со стороны других участников дорожного движения.

Что о владельце может рассказать его машина? 6

Стоимость автомобиля. Цена машины также многое может сказать о ее владельце, так как щедрые люди никогда не экономят и всегда выбирают дорогостоящие модели, даже в том случае, если у них нет возможности оплатить машину наличными. Такие водители ищут различные способы решения ситуации, но никогда не экономят на стоимости автомобиля.

Что о владельце может рассказать его машина? 7

Исследования показали, что водители дорогих автомобилей премиум-класса больше сосредоточены на собственных выгодах. Их мало интересует чужое мнение, так как у них есть свое, которого они придерживаются на протяжении всей жизни, в том числе и в вопросе выбора автомобиля. Такие автомобилисты более порывисты и целеустремленны. Они никогда не отказывают себе, а стараются найти новые способы достижения своих целей и поставленных перед собой задач.

Что о владельце может рассказать его машина? 8

Салон. Личный автомобиль для многих это намного больше, чем транспорт. Поэтому по салону автомобиля можно понять, каким является человек, чистоплотным или нет. Как правило, у водителей всегда чисто и аккуратно в салоне, потому что они стараются держать свой автомобиль в надлежащем состоянии. Полный хаос в салоне, скорее всего, выдаст инфантильного человека и как показывают исследования, это действительно так.

Что о владельце может рассказать его машина? 9

Коробка передач. Многие водители уверяют, что им не принципиально, какая коробка передач установлена на автомобиле. Но тем не менее, механику выбирают уверенные в себе водители, а автомат чаще рассматривают новички, которые боятся оказаться в непростой ситуации, а также не хотят много времени тратить на ряд логических действий, которые необходимо выстраивать.

Что о владельце может рассказать его машина? 10

Бренд автомобиля. Каждая марка отличается собственным характером. Именно поэтому по бренду автомобиля вполне легко можно понять то, каким является водитель. Для любителей машин немецкого производства на первом месте всегда стоит перспективность. Кроме того, они как правило интеллектуалы, потому что твердо уверены в том, что все в этой жизни должно быть продумано.

Что о владельце может рассказать его машина? 11

Владельцы американских и российских автомобилей отличаются дружелюбием. Как показывают исследования, эти водители чаще готовы идти на контакт с окружающими, учитывая, что чаще отвечают взаимностью на дорогах и поддерживают других автомобилистов.

Что о владельце может рассказать его машина? 12

О чем говорит цвет машины. Самым востребованным цветом машины на российском рынке считается черный. Многие водители сходятся во мнении о том, что он солидный и привлекает к себе внимание окружающих. Как правило, черный цвет подчеркивает уверенную в себе личность, которая любит выделяться на дорогах. Белые автомобили часто приобретают перфекционисты. Машины, окрашенные в синий оттенок, нравятся рассудительным, оптимистам.

Что о владельце может рассказать его машина? 13

Желтый цвет автомобиля встретишь на российских дорогах нечасто. Но как показывает практика, его выбирают открытые и порядочные люди, которые всегда готовы к общению и хотят заводить новые контакты и знакомства.

Руки на руле. Положение рук на рулевом колесе тоже многое может сказать о владельце. Так, пессимисты всегда держатся за руль двумя руками и казалось бы готовы вцепиться даже ногами. А вот оптимисты водят автомобиль спокойно, держа руль одной рукой и придерживая второй для собственного спокойствия и уверенности.

Итог. Водители, которые много времени проводят за рулем, по особенному относятся к своим машинам. Именно поэтому, охарактеризовать владельца по его автомобилю достаточно легко, нужно просто приглядеться к мелочам, которые имеют важное значение.

Конечно, многое приходит с опытом, но автомобилисты даже в самом начале своего пути отличаются друг от друга, что имеет важное значение и дает понять, какой человек находится за рулем.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 239580   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    ну а если допустим я провожу машину в порядок, а жена с детьми после 1-2 поездок вшатывают ее знатно. Что скажет ваш специалист обо мне, если я не успел еще привести все в порядок.?

: