Временно замороженные преобразования в организации дорожного движения

Комментарии: 1

Глобальная эпидемиологическая ситуация заставила власти отложить большинство текущих реформ и плановых задач, чтобы бросить все силы на борьбу с вселенской напастью. Это коснулось и автомобильной сферы.

Временно замороженные преобразования в организации дорожного движения

В частности, государственным структурам пока пришлось прервать процесс проведения реформ и принятия законодательных актов, касающихся работы органов ГИБДД, регулирования дорожного движения и тому подобного. Например, еще в прошлом году, на уровне высших законодательных органов, был утвержден ряд инициатив по приему экзаменов на получение водительских удостоверений. Их вступление в силу было запланировано на этот год. Но в связи с чрезвычайными ситуациями, многие подзаконные акты и решения могут быть пересмотрены в связи с изменившимися реалиями.

Речь идет об объединении практического экзамена в городе и на полигоне, которое планировалось ввести с октября этого года. Кроме того, в соответствии с реформой, предполагалось утвердить несколько других новшеств. Однако, по последним данным, вступление в силу этого пакета решений чиновники намерены перенести на апрель 2021 года.

Временно замороженные преобразования в организации дорожного движения 3

 

Подобная участь может постичь еще одну важную инициативу, связанную с новыми требованиями по использованию системы ГЛОНАСС на общественном и грузовом транспорте. Также, возможно, перенесутся сроки начала действия закона, регулирующего вопросы изменения конструкции транспортного средства.

Во всяком случае, соответствующие проекты постановлений уже приготовило Министерство экономического развития РФ. Более того, ряд предложений уже прошел согласование в Министерстве внутренних дел, что увеличивает вероятность окончательного принятия данных предложений.

Наконец, ранее принято еще одно решение, касающееся изменения жизни российских автолюбителей. Предполагалось, что уже летом этого года вступят в силу изменения в сфере техосмотра. В частности, планировалось, что с июня процедура будет включать в себя обязательную съемку процесса. А за езду без фактического прохождения ТО власти собирались ввести штраф две тысячи рублей. Однако, по решению Государственной думы, вступление этих поправок в законную силу перенесено на следующий год.

Многие подобные решения связаны с тем, что в условиях пандемии работа ряда служб, предприятий и ведомств будет ограничена по причине необходимости соблюдения санитарных норм. Кроме того, чрезвычайный режим ударил по финансовому состоянию практических всех хозяйствующих субъектов, в том числе государственных и муниципальных. И сейчас все их силы будут брошены на восстановление работоспособности и финансовой состоятельности. То же самое касается и граждан. В этой ситуации требование перестраиваться и приспосабливаться к новым требованиям будет избыточным.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2776   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Ничего, скоро всё встанет на свои места ) и тогда держитесь ))

: