Как защитить боковые зеркала машины от дворовых воришек

Комментарии: 1

Автомобиль часто становится лакомым кусочком для любого злоумышленника.

Как защитить боковые зеркала машины от дворовых воришек

В последнее время существенно увеличились случаи автоугонов, которые по различным причинам не были раскрыты сотрудниками правоохранительных органов. Но не только автомобиль становится предметом краж. Так, мелкие воришки с успехом снимают колеса, колесные диски, выносят магнитолу, боковые зеркала и так далее.

Рекомендации, которые позволят защитить боковые зеркала. Главной причиной, по которой воры обращают внимание на боковые зеркала, является относительная легкость их снятия. Но, чтобы сохранить свое имущество и нервы, можно воспользоваться проверенными рекомендациями.

Как защитить боковые зеркала машины от дворовых воришек 3

 

Так, в идеале, не нужно оставлять машину на неосвещаемых стоянках рядом с многоквартирными домами и в темных подворотнях, пользуясь услугами частных охраняемых парковок. Кроме того, можно поставить на автомобиль хорошую противоугонную сигнализацию, которая позволит защитить машину от злоумышленников и их действий.

Как защитить боковые зеркала машины от дворовых воришек 4

Защитные рамки. Также существует отдельная защита для боковых зеркал. Многие механики предлагают использовать дополнительные защитные рамки, которые позволят защитить зеркала от злоумышленников. Они изготавливают на заказ, в соответствии с индивидуальными параметрами авто, не портят внешний вид и достаточно практичны.

Как защитить боковые зеркала машины от дворовых воришек 5

Процесс установки данных рамок не займет много времени и сил. Кроме того, их по желанию можно изготовить самостоятельно. Внешне это выглядит как дополнительная защита зеркал и не более того. Установленная рамка эффективно защищает от воровства боковые стекла.

Как защитить боковые зеркала машины от дворовых воришек 6

Для изготовления таких рамок можно использовать различные материалы, самое главное добиться того, чтобы это было не только максимально надежно, но и эстетически красиво. Водители должны понимать, что в дальнейшем им придется эксплуатировать данный автомобиль, поэтому не нужно делать его объектом всеобщего внимания.

В случае, если водитель сомневается, что может самостоятельно изготовить и установить рамки, лучше всего обратиться к специалистам или выбрать уже готовые защитные рамки, которые будут подобраны под параметры машины.

Противоугонная система. Многие водители ответственно подходят к эксплуатации своего автомобиля, поэтому в качестве защиты выбирают хорошую противоугонную систему, которая отличается надежностью. Но нужно понимать, что злоумышленники также развиваются, поэтому они могут вскрывать многие системы защиты машин, в том числе и те, которые кажутся надежными водителю.

В данном случае, выбирая противоугонную сигнализацию, лучше всего обратиться к профессионалам, которые позволят подобрать действительно подходящий вариант сигнализации, а также, установить ее.

Лазерная гравировка. Еще одним достаточно распространенным на сегодняшний день способом защиты автомобиля и его элементов становится лазерная гравировка. Суть метода очень проста. На боковые зеркала, а также другие элементы автомобиля, наносится последние 8 цифр вин-кода кузова. Гравировка не повреждает зеркала и другие элементы и считается крайне безопасной, но при этом эффективно защищает от злоумышленников тем, что усложняет процесс продажи краденного.

Кроме того, внешне это очень даже эстетично, поэтому такой способ защиты вполне можно назвать дополнительным украшением экстерьера автомобиля. Цифры наносят на внутренний слой, со временем это предотвратит появление трещин непосредственно на самом зеркале.

Камеры видеонаблюдения. На частных парковках можно самостоятельно установить камеры видеонаблюдения, которые позволят следить за своим автомобилем и видеть, что происходит с ним в момент простоя. Сотрудники различных компаний уверены в том, что установить подобные камеры достаточно легко, но при этом они действительно крайне эффективные.

Итог. В последнее время кража боковых зеркал стала весьма распространенным злодеянием, которое совершается в адрес многих автомобилей. В дальнейшем, зеркала продают на рынке запчастей. Несмотря на различные технологии, кражи продолжаются и, к сожалению, найти похищенные элементы не так просто, как может показаться.

Именно поэтому, каждый водитель должен самостоятельно позаботиться о безопасности своего автомобиля, купив и установив все необходимые меры безопасности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23964   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Растяжку поставить чтобы больше не хотелось никогда в жизни этим заниматься!

: