Что такое перехватывающая парковка и почему в большом городе без нее не обойтись

Комментарии: 1

Каждый автомобилист, эксплуатирующий автомобиль, должен знать основные правила парковки. В противном случае будут возникать проблемы с вождением машины, которые чаще всего проявляются в крупных городах.

Что такое перехватывающая парковка и почему в большом городе без нее не обойтись

Опоздания, аварии, куча потраченных нервов всё это результат перегруженности дорог транспортными средствами. Если каждый рабочий день начинается с многочасовых пробок, возможно пора воспользоваться перехватывающей парковкой? Начнем с того, что это современный способ парковки, который позволит автомобилистам избежать большого количества проблем и неприятностей.

Перехватывающая парковка - это автомобильная стоянка, которая расположена вблизи транспортных путей и создана для уменьшения потока на дорогах и предотвращения пробок. Благодаря такому способу парковки, водитель в любой момент может добраться до своего автомобиля на общественном транспорте, оставив его недалеко от места жительства или работы.

Что такое перехватывающая парковка и почему в большом городе без нее не обойтись 3

 

Практически каждая подобная стоянка имеет таблички для ознакомления с тарифами, а также вывески с информацией о доступном общественном транспорте. Это значительно облегчает задачу автомобилистам, которым приходится пользоваться таким способом парковки для того, чтобы оставить свой автомобиль.

Что такое перехватывающая парковка и почему в большом городе без нее не обойтись 4

Перехватывающая парковка полезна не только для того, чтобы появилась возможность легко сесть на общественный транспорт. Водитель может воспользоваться подобной парковкой и в том случае, если ему срочно необходимо отправиться в место, расположенное поблизости, а возможности доехать до него на своем автомобиле нет.

Что такое перехватывающая парковка и почему в большом городе без нее не обойтись 5

Порядок действий. Стоянки, созданные для перехватывающей парковки, практически полностью автоматизированы. Это существенно упрощает возможность их пользования, экономя время и нервы водителей. Оплачивается перехватывающая парковка также через терминал. Для этого достаточно приложить к нему парковочную карту, а затем билет метро. Кроме того, расплатиться можно банковской картой или наличными средствами, в соответствии с установленными тарифами.

Что такое перехватывающая парковка и почему в большом городе без нее не обойтись 6

Цена парковки. С 5:30 до 22:00 большая часть парковок работает бесплатно, при условии, что водитель совершит не менее 2-х поездок на метро за время нахождения автомобиля на стоянке. Важным моментом становится то, что оплачивать парковку нужно сразу же или вечером. В противном случае водителю будет выписан штраф за несоблюдение установленных правил.

В случае, если поездки на метро не совершались, стоимость парковки становиться фиксированной. В среднем, 50 рублей за каждый час пребывания машины.

Кто может воспользоваться парковкой. Воспользоваться парковкой могут все легковые транспортные средства, которые передвигаются по городу, а также некоторые грузовые машины. Передвигаться по территории парковки нужно со скоростью не более 10 километров в час. В противном случае водителю также будет выписан штраф.

Преимущества. Главным преимуществом такой парковки становится удобство, которое оценивается каждым водителем по достоинству. Появление подобных парковок в крупных городах решает проблему со стоянкой машин, а также позволяет водителю избежать проблем, связанных с неправильной парковкой, которые могут закончиться штрафом и увозом машины на эвакуаторе.

Итог. Перехватывающая парковка становится все более востребованной во многих регионах России. Понимая все преимущества и положительные моменты такой стоянки личных автомобилей, водители с удовольствием пользуются им, экономя собственное время и нервы на поиске подходящего места стоянки рядом с работой или домом.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 27300   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Я ещё таких парковок не встречал ) интересно когда у нас появятся )

: