ТОП-5 знаковых автомобилей Второй мировой войны

Комментарии: 1

Автомобильные эксперты рассказали о пяти культовых машинах Второй мировой войны, которые получили широкое распространение в армейских подразделениях.

ТОП-5 знаковых автомобилей Второй мировой войны

ГАЗ-ММ

Данный грузовой автомобиль, более известный в качестве знаменитой «полуторки», является советской модификацией американской машины Ford AA. Автомобили из США привозились из-за рубежа в разобранном состоянии, а собирались они уже в Москве и Нижнем Новгороде.

ТОП-5 знаковых автомобилей Второй мировой войны 3

 

Volkswagen Typ 82 Kubelwagen

ТОП-5 знаковых автомобилей Второй мировой войны 4

Этот немецкий автомобиль был разработан Фердинандом Порше в 1938 году. Машина активно использовалась для перевозки гражданских чиновников и офицерского состава немецкой армии. В 1940 году машина получила возможность установки пулемёта MG и стала пользоваться популярностью даже среди обычных бойцов.

ТОП-5 знаковых автомобилей Второй мировой войны 5

ГАЗ-64

ТОП-5 знаковых автомобилей Второй мировой войны 6

Данный советский внедорожник был довольно распространённым в армии, так как он обладал возможностью проехать, в буквальном смысле, по любому российскому бездорожью. ГАЗ-64 также обладал модификацией, позволяющей устанавливать пулемёт.

ЗИС-6 «Катюша»

Наверное, самым популярным автомобилем, о котором знают практически все жители СНГ - это ЗИС-6 «Катюша», который оснащался ракетной установкой, обладал высокой проходимостью и высокой надёжностью в боях.

Ford GPW Willys

Закрывает ТОП-5 американский внедорожник Ford GPW Willys, который активно использовался до 1960-х годов в армии США. Машина обладала уникальными, на тот момент, качествами: сверхвысокой проходимостью, неприхотливостью обслуживания, простотой управления и высокой прочностью.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23920   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: