Блогер выяснил, что дешевле: купить Lada Vesta или собрать ее по запчастям

Комментарии: 1

Российский автомобильный блогер с канала «Андрей Макар» рассказал о том, что сделать дешевле: собрать Lada Vesta самому по отдельным запчастям или купить машину сразу у дилера в салоне.

Блогер выяснил, что дешевле: купить Lada Vesta или собрать ее по запчастям

Как удалось узнать, сейчас можно обратиться в любой дилерский центр Lada и купить новую модель Lada Vesta со скидкой в 134 тыс. рублей, которую можно получить, если воспользоваться специальными программами.

Чтобы купить новый автомобиль, нужно потратить порядка 645 тысяч рублей. Но если покупать максимальную комплектацию, тогда ценник увеличивается до 965 тысяч рублей.

Блогер выяснил, что дешевле: купить Lada Vesta или собрать ее по запчастям 3

 

Также можно попробовать собрать машину самостоятельно, покупая новые детали в автомагазине, а также подержанные на различных торговых интернет-площадках. Как оказалось, сложнее всего найти силовой агрегат и кузов, за которые просят немалые деньги.

Блогер выяснил, что дешевле: купить Lada Vesta или собрать ее по запчастям 4

Подержанный кузов стоит, в среднем, порядка 684 тыс., но можно найти и за 583 тыс. рублей. Силовой агрегат можно найти по цене в 271 тыс. рублей. Электрическая начинка авто в приемлемом состоянии будет стоить не меньше 160 тыс. рублей. За всю ходовую часть придётся заплатить 520 тыс. рублей.

Таким образом, средняя цена собранной самостоятельно Lada Vesta будет на уровне 1,2 - 1,5 млн рублей, когда в автосалоне можно купить максимальную комплектацию машины "всего" за 965 тысяч рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 40612   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: