5 негативных мифов о китайских автомобилях

Комментарии: 2

Согласно опросам автомобилистов - опытных и начинающих, машины, произведенные в Китае, вызывают множество вопросов.

5 негативных мифов о китайских автомобилях

Они окружены массой мифов и это далеко не положительные легенды, а вполне конкретные претензии. И крайне важно разобраться в том - имеют ли они под собой основания.

Коррозия. Эпоха 90-х годов, когда рынок был буквально наводнен авто, которые, по заверениям продавцов, прибыли из Китая, хотя на деле, часто неизвестно откуда, миновала. И запомнилась она многим не только доступными ценами, но и тем, что уже после первой зимы кузов транспортного средства нередко покрывался пятнами ржавчины. Сегодня практически все машины китайского автопрома качественно защищены от коррозии, таковы Chery, Geely и Haval. Можно встретить негативные отзывы о Lifan и Zotye - но это скорее исключения из правил. Не стоит забывать, что периодически любой производитель в мире допускает промахи.

5 негативных мифов о китайских автомобилях 3

 

Дурной запах. Теоретически, негативные «ароматы» пластика и иных материалов можно уловить даже посетив крупный зарубежный автосалон. Если же трезво оценить современные китайские авто на нашем рынке, то по качеству пластика они нередко превосходят аналогичные предложения по стоимости от японской и европейской автомобильной промышленности. Что касается дешевой кожи на сиденьях, то опять же - не в пример авто тридцатилетней давности, сегодня большинство производителей отдает предпочтение высококлассному кожзаму, как материалу дешевому, долговечному и экологически безопасному.

5 негативных мифов о китайских автомобилях 4

Трудно продать. Состояние вторичного рынка автомобилей сегодня таково, что китайские машины действительно, чуть менее популярны, чем, скажем, Rav4 или Hyundai Solaris. Но есть и выгодные для обеих сторон исключения. Таковы Haval, Chery и Geely.

5 негативных мифов о китайских автомобилях 5

Частые поломки. Этот миф смело можно признать одним из самых живучих. Дополнительно к нему идет байка о том, что запчастей для китайских авто днем с огнем не отыщешь нигде - ни в мегаполисе, ни в интернет-магазинах. Реальность же такова, что расходники встречаются в свободной продаже в широком ассортименте, а запчасти, если чего-то не обнаружилось сразу, очень легко купить под заказ.

5 негативных мифов о китайских автомобилях 6

Низкая безопасность. Если говорить серьезно, то 20-30 лет назад практически все автомобили в мире были очень небезопасными, если сравнивать с тем, какие технологии существуют сегодня. Но говорить об исключительно высоких рисках езды именно на китайских машинах - неразумно. Дело в том, что практически все модели автопрома этой страны сегодня удостаиваются высочайших оценок в краш-тестах. Проводимых, между прочим, как по местной методике C-NCAP, так и по европейским стандартам EuroNCAP.

Итог. Суммируя все вышесказанное, можно сделать вывод о том, что китайский автопром - не уступает другим мировым гигантам. Мифы пора оставить в прошлом - сменив на ясную, подтверждаемую фактами оценку реальности. И есть все основания полагать, что в ближайшее время миру будет представлен не один китайский автомобиль, заслуживающий самых высоких оценок по всем возможным параметрам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 31152   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    На самом деле проблемы присущие китайскому автопрому в прошлом веке, имеют место быть и сегодня ((

  • Alexmotruk
    Alexmotruk #
    Ответить

    @Русский, На самом деле проблемы присущие китайскому автопрому в прошлом веке, имеют место быть и сегодня в европейских машинах (((

: