Уникальный автодом для экстремальной кругосветки своими руками

Комментарии: 1

Супруги Шейн и Сандра Янг из Австралии давно мечтали отправиться в кругосветку, а для этого требуется такой автодом, чтобы он был экипирован на случай любых форс-мажорных обстоятельств, которые могут произойти в пути. Свой проект супруги назвали Aussie Expeditions.

Уникальный автодом для экстремальной кругосветки своими руками

Посему супруги построили автодом по собственному авторскому проекту. Такого второго на планете просто не найти.

В качестве базы для кемпера Шейн остановил свой выбор на Land Rover Defender 110. Как признался Шейн, этот автомобиль идеально подошел для его проекта. При небольших габаритах, в автомобиле удалось разместить все, что, по его мнению, необходимо для длительного путешествия в экстремальных условиях.

Уникальный автодом для экстремальной кругосветки своими руками 3

 

Супруги умудрились задействовать в автомобиле каждый квадратный сантиметр боковых поверхностей и стен для размещения инвентаря и оснастки. Прежде всего в боковых стенах Шейн обустроил ниши, в которых разместил элементы снаряжения и рабочий инструмент, который может потребоваться в дороге. Доступ к нишам открывается снаружи внедорожника.

Уникальный автодом для экстремальной кругосветки своими руками 4

Таким же образом супруги обустроили выдвижную кухню с другого борта. Утепленная палатка нашла свое место на крыше внедорожника, к которой можно добраться не только по лестнице, но и изнутри автомобиля. Дно палатки представляет собой складной пол, а стенки хорошо утеплены. Толстый матрас состоит из вспененной основы, обладающей памятью, так что спать в палатке удобно при любой температуре «за бортом», даже зимой.

Уникальный автодом для экстремальной кругосветки своими руками 5

Внутри внедорожника пространство занято шкафами с вещами и багажом. Словом, все внутреннее пространство, которое обычно используется для жилого модуля, супругами не используется совсем. Они в нем не спят и не живут. Разве что там полноправными хозяевами чувствуют себя две хозяйские собаки.

Уникальный автодом для экстремальной кругосветки своими руками 6

Все жилое пространство для двух австралийцев организовано с внешней стороны внедорожника: сон на крыше авто, кухня на улице и даже душ. Само же внутреннее помещение фургона используется под хранение экипировки, багажа и необходимого в дороге инвентаря.

Уникальный автодом для экстремальной кругосветки своими руками 7

Что касаемо воды, то берут ее австралийцы из любого природного источника. Так что запас горячей воды у них неограничен.

Уникальный автодом для экстремальной кругосветки своими руками 8

  • Уникальный автодом для экстремальной кругосветки своими руками 9
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4492   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: