Hyundai ответит на пандемию: компания привезет в Россию четыре новинки и запустит цифровой сервис Business Mobility

Комментарии: 1

«Хендэ Мотор СНГ» собрала масштабную пресс-конференцию, причем в совершенно необычном для такого мероприятия видеоформате. Более 70 журналистов стали участниками дискуссии по поводу непривычно хороших для нынешнего времени новостей.

Текст: Кирилл Савченко

Hyundai ответит на пандемию: компания привезет в Россию четыре новинки и запустит цифровой сервис Business Mobility

Не лучшие времена, которые сегодня испытывает автобизнес, совершенно не повод для того, чтобы думать о банкротстве, свертывании производства и прочих непопулярных решениях. По крайней мере, так считают в Hyundai, и находят варианты развития как в нынешних условиях, так и на перспективу.

Совсем недавно компания представляла цифровой проект Hyundai Mobility рассчитанный на физических лиц, а сегодня запускает Business Mobility для юридических. Если детально, то речь идет об операционном лизинге автомобилей Hyundai и Genesis, причем, любой модели из имеющейся российской линейки, в любой комплектации.

Срок долгосрочной аренды от 12 до 60 месяцев, а получить в нее можно даже один автомобиль. В качестве арендодателя выступает не посредник, а непосредственно производитель Hyundai, что делает цены на лизинг весьма привлекательными. По словам Алексея Калицева, управляющего директора «Хендэ Мотор СНГ», они будут находиться на нижней границе рыночных и напрямую зависеть от набора сервисов.

Дело в том, что Hyundai предоставляет настолько обширный пакет услуг, что арендатор, по сути, освобождается от большинства забот. Регистрация автомобиля, оплата налогов, страхование, обработка штрафов, ТО и ремонт, онлайн-техподдержка, сезонное хранение и смена шин - все это обеспечивает компания-производитель Hyundai. Эксплуатировать взятые в лизинг автомобили можно на всей территории РФ без ограничений.

Для управления этим, в перспективе, огромным парком привлечена дочерняя IT-компания разместившаяся в Сколково. Все автомобили будет оснащены телеметрией и электронными ключами, передавать которые можно дистанционно в любую точку страны. Общаться с операционистом можно через виртуальный личный кабинет, что сводит к минимуму временные затраты.

Предположительно, основными заказчиками автомобилей станут крупные компании с парком от 150 автомобилей, но в Hyundai готовы работать с любыми клиентами, включая и представителей малого бизнеса.

Среди других новостей, озвученных Алексеем Калицевым - дальнейшее развитие модельного ряда Hyundai и Genesis. Уже в октябре 2020 года появится новый седан Hyundai Elantra и флагманский кроссовер Hyundai Palisade.

Алексей Калицев. Управляющий директор Хендэ Мотор СНГ
Одновременно с этими моделями выйдут и две новинки от Genesis. Седан G80 и внедорожник GV80. Ожидается, что эти модели увеличат суммарные продажи люксового бренда более чем вдвое. В 2021 году должен подоспеть и кроссовер Genesis GV70.

Hyundai ответит на пандемию: компания привезет в Россию четыре новинки и запустит цифровой сервис Business Mobility 3

 

Компании пока удается сдержать рост цен, связанный со скачками курсов иностранных валют, а также нефтяными проблемами. Тем не менее, в мае цены на автомобили компании Hyundai подрастут, но чисто символически. Опять же в мае вступит в силу государственная программа льготного кредитования, которая должна стимулировать продажи автомобилей в России.

Для тех, кто опасается за свое здоровье, не любит посещение дилерских центров или просто привык к цифровым покупкам, Hyundai предлагает и онлайн-продажи своих автомобилей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10716   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: