Продажи электромобилей в этом году пострадают не так сильно, как традиционных авто

Комментарии: 1

Различные кризисные явления в мировой экономике, такие как падение цен на нефтепродукты, остановка конвейеров ведущих автопроизводителей, закрытие автосалонов, отрицательно сказались на мировом автопроме.

Продажи электромобилей в этом году пострадают не так сильно, как традиционных авто

Специалисты считают, что мировой экономический кризис ударит, прежде всего, по производству автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания. На рынок электрического транспорта негативные экономические тенденции окажут меньшее влияние. Тем не менее, сокращение объемов продаж электромобилей будет по итогам года на уровне 18%, в тоже время рынок автомашин с ДВС сократится на 23%.

По итогам 2020 года прогнозируется, что будет реализовано на мировом потребительском рынке порядка 1,7 миллионов электрокаров. В настоящее время, в мире эксплуатируется 7 миллионов машин с электрическими силовыми установками. Предполагается, что к 2040 году доля электрических автомашин в общем массе транспортных средств составит 31%.

Продажи электромобилей в этом году пострадают не так сильно, как традиционных авто 3

 

К этому времени, потребление энергии для обеспечения работы электромобилей возрастет на 5,2%. Для нормальной эксплуатации электрической техники потребуется развитие всей инфраструктуры обеспечивающей эксплуатацию таких машин. В мире будет введено в строй порядка 290 миллионов зарядных станций.

Продажи электромобилей в этом году пострадают не так сильно, как традиционных авто 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8964   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: