«АвтоВАЗ» выпустит 10 новых и 7 обновленных моделей до 2026 года

Комментарии: 1

По словам руководителя программы Lada B/C Алексея Лихачёва, в планах российского производителя «АвтоВАЗ» на ближайшие 6 лет числится запуск 10 новых моделей и обновление 7 существующих.

«АвтоВАЗ» выпустит 10 новых и 7 обновленных моделей до 2026 года

В течение двух лет покупатели увидят 5 совершенно новых автомобилей и две рестайлинговые модели. В ближайших планах обновление внедорожника Lada Niva, который больше известен под названием Chevrolet Niva, усовершенствование Lada Vesta и фейслифтинг универсала Lada Largus.

Выпустить несколько вариантов приемника легендарного внедорожника Lada 4x4 также запланировано до 2022 года, сообщают СМИ.

«АвтоВАЗ» выпустит 10 новых и 7 обновленных моделей до 2026 года 3

 

В следующий период - с 2023 до 2026 года, модельная линейка российского автогиганта пополнится пятью абсолютно новыми и пятью модернизированными моделями. Речь может идти о модернизации семейства Lada Granta и переносе его на обновленную платформу Renault Logan.

«АвтоВАЗ» выпустит 10 новых и 7 обновленных моделей до 2026 года 4

Также за это время в альянсе с Renault-Nissan-Mitsubishi будет разработана и запущена в производство современная система полного привода, а также новейшие системы безопасности ADAS. «АвтоВАЗ» планирует оснащать свои модели адаптивным круиз-контролем, системой обзора на 360 градусов и интеллектуальной системой, предотвращающей столкновения.

В планы компании входит постановка на конвейер высокотехнологичных моторов, которые смогут конкурировать с современными аналогами. Как отметил Алексей Лихачёв, будущие силовые агрегаты будут отличаться надежностью, низким расходом топлива и экологичностью.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 47248   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: