Стоит ли покупать автомобиль с тест-драйва?

Комментарии: 1

На рынке вторичных автомобилей нередко встречаются предложения, связанные с продажей машин с тест-драйва.

Стоит ли покупать автомобиль с тест-драйва?

Многих потенциальных покупателей интересуют подобные варианты, ведь они могут "урвать" почти новый автомобиль с внушительной скидкой. Но при покупке автомобиля с тест-драйва, есть много важных моментов, которые в обязательном порядке нужно учитывать. В противном случае покупка машины обернется серьезными проблемами.

Ощутимая скидка. Машины, которые ранее были задействованы в тест-драйвах, продаются с существенными скидками. Зачастую снижение стоимости на подобную машину составляет 10-15%, что даже при цене в 1 млн рублей позволяет сэкономить порядка 150 тысяч. Для водителей не станет секретом то, что каждый автомобиль теряет в стоимости после того, как он выехал из салона. Покупка машины с тест-драйва позволяет не понести этих убытков.

Стоит ли покупать автомобиль с тест-драйва? 3

 

Богатая комплектация. Как правило, машины, которые используются в процедуре тест-драйва, представлены в богатых комплектациях. Связано это с тем, что дилеры хотят показать потенциальным покупателям, каким именно может быть выбранный автомобиль. Сделать это на примере базовой версии не совсем удобно.

Стоит ли покупать автомобиль с тест-драйва? 4

Кроме того, для достижения максимального результата, могут быть установлены недоступные для модели опции. По словам менеджера автосалона, почти все автомобили для тест-драйва получают дополнительную шумоизоляцию, которую нельзя приобрести даже за отдельную плату.

Стоит ли покупать автомобиль с тест-драйва? 5

Комплект зимних шин и дополнительные опции. Вместе с "тестовым" автомобилем потенциальный покупатель часто получает зимние шины и другие дополнительные опции, которые были добавлены для привлечения клиентов. Конечно, зимние шины могут быть не новыми, но тот факт, что они есть, уже очень порадует покупателей.

Стоит ли покупать автомобиль с тест-драйва? 6

В среднем, срок эксплуатации машины на тест-драйве не более двух лет. За это время удается накатать не более 20 тысяч километров пробега. Но чаще эти показатели еще меньше, а от конкретных цифр зависит размер скидки. Именно поэтому, при покупке автомобиля, водители должны обращать внимание на этот момент.

Обкатка двигателя и КПП. Как показывает практика, тестовый автомобиль никогда не проходит нормальную обкатку двигателя и коробки передач. Многие клиенты автосалонов пытаются полностью испробовать автомобиль в различных режимах, хотя на маленьком пробеге не рекомендуется ездить на высоких оборотах. Менеджеры со своей стороны пытаются контролировать потенциальных клиентов, но запретить им подобные маневры просто не имеют права. В противном случае, это может стоить им потери клиента и срыва сделки купли-продажи.

Не первый в ПТС. Для многих покупателей, которые приобретают машину в автомобильном салоне, важно оказаться первыми в ПТС. В данном случае этого не произойдет, учитывая, что автомобиль ранее был оформлен на салон. В дальнейшем, с продажей такой машины могут возникнуть определенные сложности, связанные с ее прошлым. На вторичном рынке никто не будет обращать внимание на то, что первым хозяином был дилерский центр, а вот на то, что продавец не первый, но уверяет, что купил машину в центре, внимание обратят и скорее всего, не поверят.

Гарантия. Как правило, у машин, купленных с тест-драйва, нет гарантии, по которой водители могут эксплуатировать их на протяжении продолжительного времени, пользуясь услугами по техническому обслуживанию, предложенными дилерами.

Итог. Опыт многих автовладельцев показывает, что ничего страшного в покупке автомобиля с тест-драйва нет. Но для того, чтобы избежать всевозможные неприятности, лучше всего обдумать эту покупку заранее, взвесив все преимущества и недостатки.

оцените материал
  • 👍
    4
  • 😄
    3
  • 😲
    0
  • 😡
    7
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 173892   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: