Нагретый на солнце автомобиль назвали камерой смерти для болезней
Комментарии: 1Ученые Университета Джорджии из США провели исследование и установили, что в разогретом на солнце автомобиле могут погибать даже самые опасные болезни, сообщают иностранные СМИ. При этом водителям не потребуется финансовых затрат.
Если поверхность, или газообразная среда, в которой находятся опасные бактерии инфекции, нагревать до 55 градусов в течение 20 минут, они погибнут. Если же продолжать подогрев, к примеру, авто до 65 градусов, при достижении этой отметки для гибели бактерий достаточно 5 минут, показало новое исследование.
При температуре в 27 градусов стоящая на улице машина в среднем прогревается до 50 градусов, причем в течение 60 минут. Во время теста прослеживалась взаимосвязь - чем выше температура снаружи, тем она будет выше внутри салона. Немаловажную роль играет и время нахождения на солнце.

Таким образом ученые даже предложили дезинфицировать защитные маски или перчатки. Достаточно оставить их на панели в авто, чтобы все инфекции были обезврежены.
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0

да тут человеку бы выжить летом в авто без кондёра)