Что необходимо заменить в машине после 100 тысяч км пробега

Комментарии: 1

Многие автомобилисты сходятся во мнении о том, что после 100 тысяч километров пробега машину нужно продавать.

Что необходимо заменить в машине после 100 тысяч км пробега

С чем именно связано такое предположение, сказать может далеко не каждый автомобилист, как впрочем и объяснить, является ли оно верным, но тем не менее, большинство владельцев пытаются продать машину именно после указанного пробега.

Состояние кузова. Если рассматривать среднестатистический годовой пробег, то получается, что 100 тысяч километров пробега, это примерно пять лет эксплуатации. При условии того, что ежегодно водитель наматывает 20 тысяч километров пробега, что вполне нормально для жителя мегаполисов. За это время кузов автомобиля находится во вполне приличном состоянии. При условии того, что машина не попадала в дорожно-транспортные происшествия, после которых была восстановлена недобросовестными мастерами, выполнявшими работы не качественно.

Что необходимо заменить в машине после 100 тысяч км пробега 3

 

Аккумулятор. Через 100 000 километров приходит срок замены аккумуляторной батареи. Она не очень дорогая, но все равно дополнительные расходы.

Что необходимо заменить в машине после 100 тысяч км пробега 4

Мотор. Указанный срок эксплуатации является стандартным для замены ремня ГРМ. Многие водители уверены в том, что лучше, если эти заботы лягут на плечи и карман нового владельца, который приобретая автомобиль, даже не задумается об этом. Кроме того, могут проявиться проблемы с катализатором. Хотя, производители уверяют, что срок его службы 250 тысяч километров пробега. Но это при условии использования хорошего бензина, а выполнить это условие может далеко не каждый владелец.

Что необходимо заменить в машине после 100 тысяч км пробега 5

Многие датчики, в том числе лямбда-зонды, коленвала и распредвала, массового расхода воздуха, через пять лет эксплуатации начинают отказывать. Они не очень дорогие, но если учесть стоимость диагностики и замены, выходит в копеечку.

Что необходимо заменить в машине после 100 тысяч км пробега 6

Производители уверяют, что современные двигатели имеют продолжительный срок эксплуатации. Поэтому продавая такой автомобиль, водители уверяют, что он практически новый. Хотя, не скрывают того, что определенное техническое обслуживание новому владельцу провести придется, как впрочем и мелкий технический ремонт.

Другие системы автомобиля. После пробега в 100 тысяч километров нужно будет обратить внимание на такие системы машины, как: покрышки, климат-контроль, ходовую часть, состояние салона и подвеску. Если автомобиль эксплуатировался аккуратно, то никаких проблем не возникнет.

При неаккуратной эксплуатации водители стараются быстрее избавиться от машины, потому что понимают, что указанный пробег является симптомом для того, что в ближайшее время придется выполнять ремонт. Не желая этого делать, владельцы выставляют свои автомобили на продажу.

Итог. 100 тысяч километров не так много для современного автомобиля, если водитель подходил к его эксплуатации так, как положено. Но если за это время машина неоднократно попадала в аварийные ситуации, не получала должного технического обслуживания, эксплуатировалась на некачественном бензине и так далее, нужно быть готовым к тому, что именно после 100 тысяч километров пробега начнут проявляться первые серьезные проблемы, требующие затрат на ремонт.

оцените материал
  • 👍
    5
  • 😄
    2
  • 😲
    1
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 399396   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    100 тысяч не показатель. Бывает такое, что это надо сделать и раньше, а бывает наоборот проблем нет

: