С автомобилистов снимают ограничения. Новые подробности

Комментарии: 3

Карантин продолжается или нет - совсем непонятно. Что делать автомобилистам, да и не только им, а вообще всем жителям страны? Можно уже выходить или можно, НО ещё нельзя. Нет, это не опечатка, предложение передаёт всю суть происходящего. Как заявил президент РФ в своём последнем обращении, с 12 мая начнётся послабление всех карантинных мер. В некоторых регионах уже заработал целый ряд послаблений, которые напрямую касаются водителей. Но нужно отметить, что в Москве карантин продолжается, ведь столица считается центром заражения.

С автомобилистов снимают ограничения. Новые подробности

Отмена цифровых пропусков. Опять же, всем нужно учитывать тот факт, что теперь распоряжения дают только региональные власти. Каждый сам, исходя из сегодняшней ситуации, решает, нужно ли ослаблять меры или нет. Вот, к примеру, В Татарстане автомобилистам теперь можно передвигаться свободно. Напомним, что мера ограничения действовала в регионе с первого апреля 2020 года. Власти заявили, что вся информация, которую водители оставляли для заполнения специального пропуска, будет уничтожена. Уже на дорогах города можно увидеть былую жизнь, все повыезжали из домов и кажется, как будто бы ничего и не было.

Так же пропускной режим уже отменён в Астраханской области. Но несмотря на это, те, кто приезжает в регион, должны соблюдать двухнедельный карантин. Эти же послабления коснутся для жителей Краснодарского края. Многие в такое счастье не верят, да и омрачает новость о второй волне пандемии коронавируса в Китае. Но, как говорится, время покажет.

С автомобилистов снимают ограничения. Новые подробности 3

 

Автосалоны возобновили работу. В ряде регионов РФ уже приступили к работе автосалоны. Работать пока не с кем, ведь клиенты сидят по домам, да и надобности ремонтировать авто сейчас ни у кого нет, но несмотря на это, автосалоны объявили новость, что ждут всех у себя. Не всё так просто, клиентам и персоналу теперь нужно подружиться с маской и перчатками, любой контакт опасен. И с этим нам придётся жить ещё долго. Но давайте не будем о грустном. Так же вопрос о соблюдении всех санитарных мер касается и дилеров, которым так же разрешат торговать автомобилями. Если вы отправляетесь в автосалон в качестве клиента, то не забывайте позаботиться о перчатках и маске. Для москвичей всё сложнее, карантинные меры не сняты, а тем, кто хочет купить авто, придётся познакомиться с онлайн платформой.

С автомобилистов снимают ограничения. Новые подробности 4

Парковки снова стали платными. Опять же, чтобы не дезинформировать вас, нужно отметить, что в Москве парковка была платной всегда, на это не смог повлиять даже карантин. А вот власти некоторых регионов пошли водителям навстречу и отменили на время платные парковки. Жителям Казани, Перми, Ейска, Воронежа, а так же Красноярска, снова придётся выкладывать почасовую оплату за стоянку.

С автомобилистов снимают ограничения. Новые подробности 5

Блокпосты снимают. Наконец-то водители регионов вздохнули с облегчением. Больше на въездах не стоят эти "человеческие" колонны из сотрудников ДПС, которые перекрывают дорогу и приглашают всех пройти проверку к ним в шатёр. Кстати, на него уже успели пожаловаться многие, ведь он больше походил на антисанитарное место, где кишит инфекция из-за плотно стоящих друг к другу людей. Власти Татарстана уже убрали заслоны с въездов 14-ти городов. За полтора месяца было проверено более двух с половиной миллионов человек и выявлено около 5 тысяч нарушителей. Тоже самое касается жителей Вязьмы, Гагарина, Верхнеднепровска.

С автомобилистов снимают ограничения. Новые подробности 6

Туристам дали послабления. В некоторых регионах отказываются заточать дома приезжих из других регионов на двухнедельный карантин. Но это не касается тех, кто приехал из другой страны, тут уж понятно, что такие вещи - не шутка. Многие по работе перемещаются по городам, у них просто нет возможности постоянно сидеть на карантине, достаточно просто ограничить общение и соблюдать все санитарные меры.

Автовладельцам разрешено проходить ТО. В столице в 12 мая приступили к работе сервисные центры. Да, автомобилисты теперь на законных основаниях смогут пройти технический осмотр. Стоит сказать спасибо тем, кто пошёл навстречу своим клиентам и на время карантина продлил срок гарантийного обслуживания.

Это первые шаги на пути к новому миру. А пока придётся навёрстывать упущенное и исправлять ошибки. Придётся оспорить ещё много штрафов и привыкнуть не затаивать дыхание при виде сотрудников ГИБДД. Но согласитесь, что пусть на первый взгляд пустяковые послабления, несказанно радуют. Во-первых многие люди снова обрели работу и частично свободу. Но вам всё равно хочется пожелать здоровья и не забывайте, что всё в ваших руках.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 206216   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    ох уж эти ограничения. не успеваешь за всем следить

  • vovochka050252
    vovochka050252 #
    Ответить

    А чего всего 5 000 штраф? Надо сразу 1 000 000!!! Я 5000 купюру уже и не помню, когда видел! По мне, что 5000, хоть 1000000 - всё равно нет!

  • roman.crasnikoff
    roman.crasnikoff #
    Ответить

    @vovochka050252, точняк!!!!!!!!!!!Хоть миллион пусть пишут))))))

: