Заявленный объем инвестиций Volkswagen в рамках СПИКа в России - 61,5 млрд рублей

Комментарии: 1

Международный автомобильный гигант Volkswagen Group заключил специнвестконтракт (СПИК), по которому обязуется инвестировать в российскую автомобильную промышленность 61,5 миллиарда рублей в течение следующих восьми лет.

Заявленный объем инвестиций Volkswagen в рамках СПИКа в России - 61,5 млрд рублей

Подобные инвестиции в рамках СПИКа выводят компанию на второе место по размеру иностранных вложений в российский автопром после Renault-Nissan-Mitsubishi, заключившего контракт с «АвтоВАЗ» - совокупные инвестиции альянса достигают 70 миллиардов рублей.

Судя по информации из реестра контрактов, немецкий производитель планирует вкладывать деньги в производство не только известных моделей, таких как Skoda Octavia и Rapid, а также паркетников Skoda Kodiak и Karoq. В документе содержится информация о начале сборки компакт-кроссовера Volkswagen Tarek, «крупноразмерного внедорожника» и новой модели «компактного внедорожника». В контракте не указаны детали, а представители Volkswagen не стали комментировать СПИК.

Заявленный объем инвестиций Volkswagen в рамках СПИКа в России - 61,5 млрд рублей 3

 

С помощью инвестиций производитель хочет удвоить мощности производства силовых агрегатов, их выпуск составит 300 тысяч двигателей в год, а также вложиться в локализацию и производственную оснастку для новых моделей. В планах компании на российской производственной площадке в Калуге начать производство турбодвигателя 1,4 TSI.

Заявленный объем инвестиций Volkswagen в рамках СПИКа в России - 61,5 млрд рублей 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7080   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: